Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги

Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги.

, Данила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вам продан некачественный товар, то в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, вы можете требовать в том числе возврата уплаченной за товар стоимости. Если вам отказывают, вы можете написать претензию, если вас интересует как написать претензию, можете написать мне в чат и я вам дам конкретные рекомендации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Данила
Клиент, г. Москва
Здравствуйте претензия не помогает.
Отказывают.
Предлагают новый браслет но мне не нужен.

Если на претензию отказали, остаётся возможность обращения в суд, можете написать мне в чат и вам дам рекомендации.