8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мои родители лишены в правах, положена ли мне от государства квартиру если у мамы в собственности есть квартира

Здравствуйте, мои родители лишены в правах, положена ли мне от государства квартиру если у мамы в собственности есть квартира

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Татьяна!

Если родители лишены родительских прав, ребёнок считается оставшимся без попечения родителей и на него распространяются льготы, предусмотренные ФЗ №159-ФЗ от 21.12.96 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В статье 8 закона предусмотрено, что таки дети имеют право на получение помощи от государства при улучшении жилищных условий, если у самого ребёнка нет в пользовании либо собственности жилого помещения, квартира мамы не считается, Вы имеете право на своё жильё от государства (если не являетесь собственником либо нанимателем жилого помещения).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте, мои родители препятствуют моему спокойному проживанию в квартире, препятствуют когда я собираюсь на работу
В последнее время мой отец преследует меня своим кашлем, переболел ковидом год назад, я против этого использую аэрозоль противовирусную.Он из-за этого вызвал полицию.Когда полицаи прихали они выслушали только их. Как защитить себя от преднамеренного заражения и заставить их раз'ехаться?
, вопрос №3092349, ии, г. Москва
Наследство
Мама умерла в июне 2021 года и сейчас открыто дело о наследстве 1/2 доли мамы.Папа отказался от наследства мамы и
Квартира моих родителей была в долевой собственности по 1/2. Мама умерла в июне 2021 года и сейчас открыто дело о наследстве 1/2 доли мамы.Папа отказался от наследства мамы и мы будем оформлять пополам долю мамы на меня и на сестру.Папа свою 1/2 долю квартиры подарил мне и моей сестре. Оформили договоры дарения: и получилось у меня и у сестры по 1/4 доли папы. Я проживаю с папой в этой квартире и хочу прописаться. Это возможно прописаться мне в квартире через МФЦ и нужно ли спрашивать разрешения на прописку у сестры?
, вопрос №3114574, Ольга, п. Тульский
Семейное право
Родительская квартира, в которой сейчас проживают родители и брат(не женат, детей нет), после приватизации находится в нашей долевой собственности (по 1/4 доле)
Добрый день! Я состою в браке, в браке есть общий ребёнок - сын 10 лет. Мои родители живы и здоровы, ещё у меня есть старший брат. Родительская квартира, в которой сейчас проживают родители и брат(не женат, детей нет), после приватизации находится в нашей долевой собственности (по 1/4 доле). У меня совместная квартира с супругом в ипотеке, ребёнок - не собственник. Теперь ситуация. Мои родители хотят купить квартиру. При этом необходимо, чтобы после смерти моей мамы, эта новая квартира досталась их внуку, то есть моему сыну. Как правильно оформить документы и какие необходимы, чтобы на эту квартиру не смог претендовать ни мой брат, ни мой супруг, ни мой отец?
, вопрос №3253850, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Положено ли девочкам квартира от государства как сиротам?
Девочки 16 и 10 лет определены в детский дом, т.к мать лишена родительских прав и находится в СИЗО. В собственности у матери нет жилья, только квартира в соц.найме, где прописаны девочки,мать, и еще старшая дочь с ребёнком. Квартира с большими долгами. Положено ли девочкам квартира от государства как сиротам? И как ее получить, в дет доме говорят, не положена
, вопрос №3267011, Ксения, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте Я сирота мои родители лишены родительских прав у меня умерла мама последний из родственников
здравствуйте Я сирота мои родители лишены родительских прав у меня умерла мама последний из родственников после нее осталась квартира как я могу перейти в ее собственность и какие документы нужны что бы стать владельцем недвижемости
, вопрос №3294045, Роман, г. Братск
Дата обновления страницы 29.05.2021