8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать ещё и заявление об устранении недостатков

Здравствуйте. Суд оставил апелляционную жалобу без движения так как нечётко была сформулирована просительная часть. Что нужно подать, что б исправить недочёты. Нужно ли подавать ещё и заявление об устранении недостатков.

, Ольга, г. Екатеринбург
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Необходимо написать заявление об исправлении недостатков апелляционной жалобы в соответствии с определением суда. В данном заявлении также необходимо указать дополнительные сведения и документы, которые вы прилагаете.

Согласно Ст.322 ГПК РФ В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.



2. Копию направляйте сторонам. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли подавать заявление в полицию?
Добрый день. Проблема - пожилой человек подписал бумагу, содержание которой он не знает. В подъезде к бабушке подошли двое мужчин под предлогом того, что они интересуются мнением жильцов относительно недавно произведённого ремонта лестничной клетки. После пары вопросов сказали, что необходимо расписаться в какой-то бумаге. Бабушка была сильно напугана, и, не задав вопросов, поставила подпись. Содержание бумаги неизвестно, бабушка ответить не может. Ремонт в подъезде действительно был сделан, но в ЖЭК сказали, что никаких опросов не проводилось. Что нужно делать, чтобы обезопасить себя от возможных негативных последствий? Нужно ли подавать заявление в полицию?
, вопрос №3176885, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли оплачивать ещё раз пошлину?
Здравствуйте. Куда нужно подавать кассационную жалобу на апелляционное определение по гражданскому делу принятое судом Калининского района г. СПб.?Можно ли это сделать заказным письмом? Нужно ли оплачивать ещё раз пошлину? Пошлина оплачивалась при подачи апелляции
, вопрос №3183251, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать 3НДФЛ и как правильно рассчитать налог
В 2021 году продана квартира. Одной из долей я владею с 1994 года, еще одна доля выкуплена, остальные получены по наследству, оформленны ( регистрация) в 2019 году. Нужно ли подавать 3НДФЛ и как правильно рассчитать налог .
, вопрос №3229391, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Надо ли подавать ещё заявление на проведение онлайн-заседания на назначенную дату или старое заявление будет действовать на следующее заседание?
Здравствуйте! Онлайн-заседание в арбитражном суде отложено по причине "смена состава суда". Надо ли подавать ещё заявление на проведение онлайн-заседания на назначенную дату или старое заявление будет действовать на следующее заседание? В полученном определении об этом нет сведений.
, вопрос №3278164, Андрей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, при разводе через мировой суд (тк есть 7-лет. Ребенок) и отсутствия каких-либо споров (имущественных, о проживании ребенка) нужно ли подавать иск в суд или обычное заявление?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при разводе через мировой суд (тк есть 7-лет. ребенок) и отсутствия каких-либо споров (имущественных, о проживании ребенка) нужно ли подавать иск в суд или обычное заявление?
, вопрос №3313487, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2021