Итак ко мне в квартиру был приглашен человек который в ходе беседы зашедшей в тупик попал в разряд не
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос целесообразности обращения в полицию. Итак ко мне в квартиру был приглашен человек который в ходе беседы зашедшей в тупик попал в разряд не желательных посетителей и ему была несколько раз высказана просьба покинуть квартиру, а спор решить в суде. Он отказался и получил предупреждение о том что будет вытолкан. После предложения попробовать это сделать, он был выдворен.... Но не ушел, а начал ломится в квартиру и успокоился только после однократного удара в нос.
Вопрос имеет ли смысл мне заявлять в полицию, есть ли в его действиях состав, или тот факт что изначально он попал в квартиру на законных основаниях все снивелирует?
Я не точно выразился, он не давал мне закрыть дверь и пытался проникнуть в жилище, я его удерживал и не давал это сделать. В лицо он получил когда толкнул тещу с 9 месячным ребенком на руках, которые находились рядом и хотели зайти домой и в определенный момент видимо стали ему мешать
Если он до этого покинул пределы жилища, а потом стал прорываться назад в Ваше жилище, возможно применяя при этом насилие, то да, в его действиях можно усмотреть признаки преступления предусмотренного ст. 139 УК РФ.
Можете обратиться с заявлением в территориальный орган Следственного комитета РФ (это их подследственность). В заявление укажите, что теща была очевидцем преступных действий подозреваемого и может все подтвердить.