8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите если с биржи труда был доход 5 месяцев пособие не одобрят

Подскажите если с биржи труда был доход 5 месяцев пособие не одобрят

29 мая, 05:42, настя, г. Москва
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Анастасия.

Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.04.2021) «О занятости населения в Российской Федерации»предусмотрен порядок и условия признания граждан безработными
Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и среднего месячного заработка за период трудоустройства и (или) единовременной компенсации гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления указанных документов.

Рада была помочь, всего хорошего!

29 мая, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я встала на биржу труда, подала документы в мфц пособие как малоимущая семья мне пришел отказ
Здравствуйте, я встала на биржу труда, подала документы в мфц пособие как малоимущая семья мне пришел отказ потому что доход превышает прожиточный минимум посоветуйте как быть я не работаю и воспитываю ребенка одна
21 декабря 2020, 20:31, вопрос №2943034, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Я не работаю 7 лет, могу я встать на биржу труда, буду ли я получать пособие?
Я не работаю 7 лет, могу я встать на биржу труда, буду ли я получать пособие?
19 октября 2020, 21:30, вопрос №2890401, Галина, г. Гатчина
1 ответ
Пенсии и пособия
Ребенку на данный момент 11 месяцев, когда подавала заявление на биржу труда было 7, 5 месяцев.При этом я
Здравствуйте!Ребенку на данный момент 11 месяцев,когда подавала заявление на биржу труда было 7,5 месяцев.При этом я получаю пособие с социальной защиты до 1,5 лет.Сегодня мне сказали что я не имею права получать оба пособия,и что я должна вернуть деньги либо бирже,либо соц защите.Вопрос такой,как они вообще могли поставить меня на биржу,если я не имею права получать это пособие,так как сижу по уходу до 1,5 лет,в заявлении же прописано что есть дети и их даты рождения?!Сейчас я отозвалась заявление с биржи,могут ли социальная защита отменить пособие до 1,5 лет?
02 сентября 2020, 09:59, вопрос №2853980, Вера, г. Воронеж
3 ответа
ЖКХ
Как пересчитать оплату за коммунальные услуги, если не проживали в квартире 5 месяцев?
Доброго впемени суток! Подскажите, если в квартире за период 5 месяцев никто не проживал, а квитанции на оплату всех услуг приходили и насчитывалм за пользование водо горячей и холодной, так же за какой то водоотвед., сод.общ.им, тех ремонт- возможно эти счета пересчитать? Если да, то они полностью не будут считаться или пересчитают по какому то другому коэффициенту ? Мой город Санкт - Петербург! Спасибо!
25 августа 2018, 20:41, вопрос №2088563, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Положен ли отпуск солдату-срочнику, если у него есть ребенок 5 месяцев?
Здравствуйте, положен ли отпуск солдату спочнику если у него есть ребенок, 5 месяцев?служит в мурманской области)
15 февраля 2016, 08:25, вопрос №1143916, динара, г. Учалы
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2021