Во время езди каршеринге, Если водитель (жена беременна и плохо чувствует себя) разрешается поменять водителя Совершеннолетнему(мужу)без права

Здравствуйте . Во время езди каршеринге, Если водитель (жена беременна и плохо чувствует себя) разрешается поменять водителя Совершеннолетнему(мужу)без права

, Тигран, г. Иркутск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Тигран.

Передача руля третьему лицу (в данном случае мужу арендатора) прямо запрещена договором между арендатором и каршеринговой организацией.

Пользователь обязан своими силами (только лично) осуществлять управление Автомобилем. Передача управления Автомобилем третьим лицам запрещена
За нарушение правила установлены штрафные санкции.

Надо полагать, что Вы интересуетесь не заранее, а после направления Вам претензий, на которые нужно правильно отреагировать.