8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и3

Здравствуйте, брала кредит 249 тысяч в 2018 году, выпдатила около 100 тысяч и не смогла платить дальше, так как ушла в декрет. 2020 году приставы арестовали счета на 408 тысяч. В апреле 2021 года купила дом за материнский капитал +региональный капитал, но не успела выделить доли детям, так как пристав

ПОСТАНОВИЛ:

1. Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а

также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества:

АРЕСТОВАТЬ

2. Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и

картографии.

3. Поручить Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии с момента получения

настоящего постановления не проводить регистрационные действия в отношении указанного имущества.

4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в

указанном помещении.1

5. Обязать Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в трехдневный срок со

дня получения настоящего постановления сообщить о его исполнении судебному приставу-исполнителю.

Выплатить долг я не могу, так как не работаю (в декрете) я как понимаю, невозможно выделить доли детям и прописать их и мужа в доме?

Показать полностью
, Валентина, г. Краснодар
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Арест предполагает невозможность совершения сделок с квартирой по ее продаже, обмену, дарению.

Согласно ст.ст. 244,245 Гражданского Кодекса РФ, имущество, находящееся в собственности двух или несколько лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Если доли участников общей собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

Обязательство об определение долей не исполнено. Следовательно, доли супругов и детей, независимо от размера материнского капитала, должны были быть признаны равными.

 Реализуя право на получение и использование средств материнского капитала, Вы не обеспечили достижения целей по улучшению жилищных условий своей семьи. не выделили доли детям.. 

Вам нужно подать в суд исковое заявление  в защиту прав несовершеннолетних детей. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Регистрация земли в собственность
Здравствуйте .Если попробовать регистрировать собственность в землю,на одной выписке похозяйственной книги ,где есть запись ,что в 1997ом году мне дали в аренду землю под личное подсобное хозяйство и где нет реквизиты правоустанавливающего документа.Каковы шансы на положительное решение.Вот скопировал одно из постановлений росреестра-ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ПО ВЫПИСКЕ ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ Поделиться: Выписка из похозяйственной книги о наличии прав на земельный участок является одним из документов-оснований для государственной регистрации права собственности на земельный участок, предоставленный гражданину для ведения личного подсобного хозяйства до вступления в силу Земельного кодекса РФ, т.е. до 30.10.2001г. Форма выписки утверждена Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 7 марта 2012 г. N П/103 «Об утверждении формы выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок» . Выписку выдает орган местного самоуправления на территории которого расположен земельный участок. В ней указывается полное наименование должности лица, уполномоченного выдавать такие выписки, и проставляется печать органа местного самоуправления. Для осуществления государственной регистрации права собственности на такой земельный участок совместно с заявлением на регистрацию права собственности гражданином предоставляется выписка из похозяйственной книги в двух экземплярах подлинниках и уплачивается государственная пошлина в размере 350,00 рублей(ст.333.33 Налогового кодекса РФ). В случае, если гражданину перешло в порядке наследования или по иным основаниям право собственности на расположенный на этом земельном участке объект недвижимости, государственная регистрация права собственности гражданина на такой земельный участок осуществляется при предоставлении свидетельства о праве на наследство либо иного документа, устанавливающего или удостоверяющего право собственности такого гражданина на указанный объект. Если право собственности гражданина на данное здание (строение) или сооружение зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, то предоставление указанных выше документов не требуется.
, вопрос №3064004, Клиент, пгт. Вурнары
Доверенности нотариуса
Быть нашими представителями в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое
Здравствуйте, хочу оформить кредит под залог недвижимости и мне говорят, что я должен поехать к нотариусу и заверить доверенность, в этом документе нет подводных камней? быть нашими представителями в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Москве/Московской области в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве/Московской области по вопросу государственной регистрации договора уступки права требования_______ / права залога (ипотеки) / ранее возникшего права / перехода права собственности / права собственности на квартиру, находящуюся по адресу: ______________________________________________________, для чего предоставляю право подавать документы, договоры на государственную регистрацию, заявления на регистрацию изменения и прекращения права залога на недвижимое имущество, получить договоры, документы с государственной регистрации, заявления на регистрацию ипотеки недвижимого имущества, а также заявления, связанные с исправлением технических ошибок (в том числе заявления об отказе или приостановлении регистрации) и др. заявления; регистрировать изменение, прекращение права залога на недвижимое имущество; а также подавать и получать необходимые справки и документы во всех организациях и учреждениях, с правом подачи заявления на приостановку, возобновление или прекращении в государственной регистрации, любых заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП/ЕГРН, исправлением технических ошибок, а также представлять интересы по вопросу, связанного с дополнительным приемом, с правом получения, закладных во всех кредитных и не кредитных организациях, зарегистрированных правоустанавливающих документов, Выписок из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, договоров купли-продажи, договоров ипотеке, кредитных договоров, для чего предоставляю право получать и подавать необходимые документы, справки, заявления, производить необходимые платежи (государственная пошлина), расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана сроком на три месяца без права передоверия. Содержание статей 187-189 гражданского кодекса российской федерации доверителю разъяснено. Доверитель_________________________________________
, вопрос №3098136, Тимофей, г. Иркутск
Недвижимость
Регистрации, кадастра и картографии и пришла выписка на здание под странным номером № КУВИ - 002 ну и т.д, что делать
заказала выписку из Федеральной службы гос. регистрации , кадастра и картографии и пришла выписка на здание под странным номером № КУВИ - 002 ну и т.д , что делать
, вопрос №3114665, Светлана Смирнова, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда. Решением Московского областного суда признаны недостоверными сведения относительно кадастровой стоимости земельного участка. Указанным решением суд обязал Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее – Управление Росреестра) внести в государственный кадастр недвижимости сведения об удельном показателе кадастровой стоимости спорного земельного участка в размере 170,81 руб./кв.м, и кадастровую стоимость рассчитанную с применением указанного УПКС. После вступления решения в законную силу мною через МФЦ в Управление Росреестра было направлено заявление о внесении в сведения ЕГРН изменений о кадастровой стоимости с приложением надлежащим образом заверенной копии судебного акта. 30 июля 2021г. я получил Уведомление о возврате прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав документов без рассмотрения. Из указанного уведомления следует, что органы кадастрового учёта возвращают мне без рассмотрения документы в связи со следующим: Заявление и документы представлены в форме электронных документов, электронных образов документов в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования. При этом заявление установленной формы было заполнено сотрудником МФЦ, Решение Московского областного суда от 11 мая 2021 года, на основании которого должны быть внесены изменения в ЕГРН, составлено и заверено в Московском областном суде. 15 сентября 2021г заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес Управление Росреестра мною было направлено заявление об исправлении недостоверных сведений на основании решения МОС, письмо было получено – 20 сентября 2021г. (надлежащим образом заверенная копия решения была в приложении) Согласно п. 1 ст. 61 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) Техническая ошибка, допущенная органом регистрации прав при внесении сведений в ЕГРН и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в ЕГРН), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение ТРЁХ рабочих дней со дня получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Так как в течении установленного законом срока ( трёх дней) сведения в ЕГРН исправлены не были, я направил 7 октября 2021г. по электронной почте письмо в Управление Росреестра в котором просил орган кадастрового учёта разобраться в сложившейся ситуации и исполнить судебное решение в соответствии с действующим законодательством. (этим же днём оно было прочитано) Прошло уже больше месяца, но сведения о кадастровой стоимости о спорном земельном участке в ЕГРН так и не изменили, так же ни какого ответа о причинах бездействия мне не направляли. Подскажите, Какие действия мне следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда.
, вопрос №3120055, Владимир, г. Москва
Банкротство
Сказано, что В деле о банкротстве гражданина учитываются как требования кредиторов по личным обязательствам самого должника, так и требования по общим обязательствам супругов
Добрый день,в рамках 127 ФЗ о банкротстве приобрел с торгов квартиру по делу А17-8791/2019 являющуюся совместно нажитым имуществом действующих супругов,жена банкротилась,муж не банкротился. Продавалась по режиму ст.213.26 п.7. квартира продавалась в связи с этим как неделимый обьект в натуре. квартира находилась в залоге сбербанка (ипотека). При переходе права собственности на вышеуказанный обьект недвижимости Федеральная служба государственной регистрации ,кадастра и картографии Управление Росреестра по Ивановской области уведомила о приостановлении осуществления действий по государственной регистрации прав в отношении данного обьекта. В связи с банкротством и ипотекой по стандартной ситуации ОСП наложили запрет на регистрационные действия. Из 127-ФЗ статья 213.25 п.5 следует,что с даты признания гражданина банкротом: снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина. Из статьи Статья 213.26 п.7 следует,что Имущество гражданина, принадлежащее ему на праве общей собственности с супругом (бывшим супругом), подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина по общим правилам.К общим правилам относится и вышеуказанная статья 213.25 п.5 . Так же есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан" в п.6. Сказано,что В деле о банкротстве гражданина учитываются как требования кредиторов по личным обязательствам самого должника, так и требования по общим обязательствам супругов. Погашение этих требований за счет конкурсной массы осуществляется в следующем порядке. Сначала погашаются требования всех кредиторов, в том числе кредиторов по текущим обязательствам, из стоимости личного имущества должника и стоимости общего имущества супругов, приходящейся на долю должника. Затем средства, приходящиеся на долю супруга должника, направляются на удовлетворение требований кредиторов по общим обязательствам (в непогашенной части), а оставшиеся средства, приходящиеся на долю супруга должника, передаются этому супругу (пункты 1 и 2 статьи 45 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК РФ). Супруг выдал нотариально заверенное согласие для супруги На продажу за цену и на условиях по своему усмотрению по обьекту недвижимости. Досудебные претензии в адрес ОСП были направлены ,и проигнорированы требования о снятии ограничений,из ОСП не позвонили и не написали (3мес.) С супруги которая проходит процедуру банкротства все ограничения приставы сняли ,а с супруга который не проходит не сняли ни одного,а у него их 6,у него по предыдущему браку задолженности по алиментным платежам,в связи с этим и были наложены ограничения на регистрацию связанные с ипотечной квартирой. На сегодняшний день уже прошло 9 мес.конкурсная масса распределена между кредиторами,и я до сих пор не собственник из за ОСП. Моя задача не обжаловать действия конкурсного управляющего отменять торги и возвращать деньги, моя задача основная вступить в право собственности по данному обьекту.
, вопрос №3168124, Роман Назаршоев, г. Кострома
Дата обновления страницы 28.05.2021