8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и3

Здравствуйте, брала кредит 249 тысяч в 2018 году, выпдатила около 100 тысяч и не смогла платить дальше, так как ушла в декрет. 2020 году приставы арестовали счета на 408 тысяч. В апреле 2021 года купила дом за материнский капитал +региональный капитал, но не успела выделить доли детям, так как пристав

ПОСТАНОВИЛ:

1. Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а

также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества:

АРЕСТОВАТЬ

2. Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и

картографии.

3. Поручить Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии с момента получения

настоящего постановления не проводить регистрационные действия в отношении указанного имущества.

4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в

указанном помещении.1

5. Обязать Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в трехдневный срок со

дня получения настоящего постановления сообщить о его исполнении судебному приставу-исполнителю.

Выплатить долг я не могу, так как не работаю (в декрете) я как понимаю, невозможно выделить доли детям и прописать их и мужа в доме?

Показать полностью
, Валентина, г. Краснодар
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Арест предполагает невозможность совершения сделок с квартирой по ее продаже, обмену, дарению.

Согласно ст.ст. 244,245 Гражданского Кодекса РФ, имущество, находящееся в собственности двух или несколько лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Если доли участников общей собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

Обязательство об определение долей не исполнено. Следовательно, доли супругов и детей, независимо от размера материнского капитала, должны были быть признаны равными.

 Реализуя право на получение и использование средств материнского капитала, Вы не обеспечили достижения целей по улучшению жилищных условий своей семьи. не выделили доли детям.. 

Вам нужно подать в суд исковое заявление  в защиту прав несовершеннолетних детей. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.05.2021