Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и3

Здравствуйте, брала кредит 249 тысяч в 2018 году, выпдатила около 100 тысяч и не смогла платить дальше, так как ушла в декрет. 2020 году приставы арестовали счета на 408 тысяч. В апреле 2021 года купила дом за материнский капитал +региональный капитал, но не успела выделить доли детям, так как пристав

ПОСТАНОВИЛ:

1. Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а

также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества:

АРЕСТОВАТЬ

2. Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и

картографии.

3. Поручить Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии с момента получения

настоящего постановления не проводить регистрационные действия в отношении указанного имущества.

4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в

указанном помещении.1

5. Обязать Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в трехдневный срок со

дня получения настоящего постановления сообщить о его исполнении судебному приставу-исполнителю.

Выплатить долг я не могу, так как не работаю (в декрете) я как понимаю, невозможно выделить доли детям и прописать их и мужа в доме?

, Валентина, г. Краснодар
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Арест предполагает невозможность совершения сделок с квартирой по ее продаже, обмену, дарению.

Согласно ст.ст. 244,245 Гражданского Кодекса РФ, имущество, находящееся в собственности двух или несколько лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Если доли участников общей собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

Обязательство об определение долей не исполнено. Следовательно, доли супругов и детей, независимо от размера материнского капитала, должны были быть признаны равными.

 Реализуя право на получение и использование средств материнского капитала, Вы не обеспечили достижения целей по улучшению жилищных условий своей семьи. не выделили доли детям..

Вам нужно подать в суд исковое заявление  в защиту прав несовершеннолетних детей. Удачи