Могут ли приставы забрать автомобиль, если остановят?

Здравствуйте скажите пожалуйста, хочу купить автомобиль, а там стоит запрет на регистрацию, за не оплату жкх... 26+12 т. ВОПРОС

. Могут ли приставы забрать автомобиль, если остановят? Просто хочу купить на лето... Переоформить понятно что не смогу. Я об этом и сам знаю!

, армен, г. Сочи
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Так как фактически владельцем автомобиля останется прошлый владелец, то и Взыскание по его долгам может быть обращено на принадлежащее ему имущество. Вполне законно приставы могут изъять данный автомобиль.

армен
Клиент, г. Сочи
Просто не пойму, там же просто висит, ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИЮ, А НЕ АРЕСТ.?

Сначала, естественно, ставится просто запрет на регистрацию и должнику даётся время и возможность добровольно погасить задолженность. А впоследствии пристав может изъять  автомобиль и реализовать его в счёт погашения долга.