Подскажите может ли муж отказаться от своей доли и переписать ее на детей?
Добрый день. Квартира куплена в ипотеку с участием мат.кап.. подскажите может ли муж отказаться от своей доли и переписать ее на детей?
, Екатерина Пронина, г. Мценск
Виталий Шишкин
7.6 рейтинг
Здравствуйте!
Муж Ваш может не отказаться, а подарить свою долю детям по догоору дарения.ст.572 ГК РФ. Но это возможно только когда будет выплачена ипотека. Для начала нужно оформить квартиру в общую долеую собственность всех членов семьи, потом исполнить обязательства по ипотеке и лишь потом муж может подарить свою долю детям.
Больше в данной ситуации никакой вариант не подойдет.
Если бы не было ипотеки, то вопросов бы не было.После оформления мог подарить.