Подскажите может ли муж отказаться от своей доли и переписать ее на детей?

Добрый день. Квартира куплена в ипотеку с участием мат.кап.. подскажите может ли муж отказаться от своей доли и переписать ее на детей?

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Муж Ваш может не отказаться, а подарить свою долю детям по догоору дарения.ст.572 ГК РФ. Но это возможно только когда будет выплачена ипотека. Для начала нужно оформить квартиру в общую долеую собственность всех членов семьи, потом исполнить обязательства по ипотеке и лишь потом муж может подарить свою долю детям.

Больше в данной ситуации никакой вариант не подойдет.

Если бы не было ипотеки, то вопросов бы не было.После оформления мог подарить.