8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите может ли муж отказаться от своей доли и переписать ее на детей?

Добрый день. Квартира куплена в ипотеку с участием мат.кап.. подскажите может ли муж отказаться от своей доли и переписать ее на детей?

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Муж Ваш может не отказаться, а подарить свою долю детям по догоору дарения.ст.572 ГК РФ. Но это возможно только когда будет выплачена ипотека. Для начала нужно оформить квартиру в общую долеую собственность всех членов семьи, потом исполнить обязательства по ипотеке и лишь потом муж может подарить свою долю детям. 

Больше в данной ситуации никакой вариант не подойдет. 

Если бы не было ипотеки, то вопросов бы не было.После оформления мог подарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас мы разводимся, скажите есть ли какая то возможность отсудить у него долю и переписать её на младшего ребенка?
Здравствуйте! С мужем купили квартиру на мат капитал, разделили на доли, на четверых, я, муж, дочь от первого брака и наш общий сын. После родился ещё один ребенок, но на него мы долю не выделяли. Сейчас мы разводимся, скажите есть ли какая то возможность отсудить у него долю и переписать её на младшего ребенка? На муже сейчас зарегистрированно две машины, но мне он их не дает. Так же можно ли его выписать из квартиры. Проживать с ним совместно не предоставляется возможности, муж тиран. Благодарю за совет!
, вопрос №3079048, Марина, г. Ангарск
Семейное право
Как сделать, чтобы свою долю он переписал на детей, а я откажусь от доли машины
Здравствуйте. Развожусь с мужем. Квартира на двоих оформлена. Куплена в браке. Как сделать, чтобы свою долю он переписал на детей, а я откажусь от доли машины. Спасибо
, вопрос №3089304, Елена, г. Москва
Семейное право
Муж хочет свою долю оформить на детей (как это лучше нам сделать), автомобиль оставляет мне, но я ему за автомобиль половина суммы отдам, а он сделает на меня договор купли продажи
Здравствуйте! Мы с мужем хотим развестись, у нас двое детей, в собственности автомобиль и квартира в равных долях ( у каждого 1/4). Муж хочет свою долю оформить на детей (как это лучше нам сделать), автомобиль оставляет мне, но я ему за автомобиль половина суммы отдам, а он сделает на меня договор купли продажи. А сейчас находясь ещё в браке он хочет взять автомобиль с салона в кредит. Как нам лучше все сделать? Может как то можно это прописать в мировом соглашении, чтобы не дай бог я потом его кредит платила
, вопрос №3152921, Лариса, г. Москва
Материнский капитал
Мой родитель (Мама) обналичила маткапитал купив квартиру и выделила мне и ещё двоим своим детям доли, могу ли я продать свою долю?
Мой родитель (Мама) обналичила маткапитал купив квартиру и выделила мне и ещё двоим своим детям доли,могу ли я продать свою долю? И как это происходит? В долях состоят мать,и трое детей один из которых несовершеннолетний.
, вопрос №3162249, Дарья, г. Москва
Семейное право
Если мы будем разводиться с мужем, может ли муж отказаться от отцовства?
Здравствуйте, я хотела бы узнать.Если мы будем разводиться с мужем,может ли муж отказаться от отцовства ?И можно ли будет поменять фамилию
, вопрос №3283552, Алёна Субботина, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.05.2021