8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сегодня ребёнока 8лет в подъезде мужик толкнул в спину что сын содрал выше колен ноги и в пах пнул ногой 2 раза

Здравствуйте, сегодня ребёнока 8лет в подъезде мужик толкнул в спину что сын содрал выше колен ноги и в пах пнул ногой 2 раза... Милицию вызвали, говорят ничего мужику не будет.... Как так

, Елена, г. Красноярск
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Есть вероятность привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст.116 УК РФ — нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

Наказывается штрафом в размере до 40 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 6 месяцев, либо арестом на срок до 3 месяцев.

 Побои относятся к делам частного обвинения, т.е. могут быть возбуждены только по завлению потерпевшего (ст. 20 Уголовно-процессуального кодекса РФ). В данном случае в интересах малолетнего потерпевшего выступает его законный представитель (мать). Дела рассматриваются мировым судьей. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите я могу как то по действовать на бывшего что б он как то помогал в содержании ребёнка помимо алиментов или нет
Здравствуйте, скажите у нас такая ситуация. Родной отец ребёнка не проживающий с нами не помогает никак в содержании ребёнка, кроме алиментов. Я его ни раз просила выслать деньги на лекарства когда ребёнок болел, и сейчас я просила купить лишь одну куртку ребёнку на зиму. У меня 2 кредита на мне и на муже нынешнем ипотека и кредит, много денег уходит на оплату всего этого, помимо этого у нас совместных двое детей от второго мужа. Получается мы платит кредиты и ипотеку больше чем остаётся на проживание в с алиментов я оплачиваю коммунальные. Скажите я могу как то по действовать на бывшего что б он как то помогал в содержании ребёнка помимо алиментов или нет. Он мало интересуется ребёнком, может в раз или в два месяца написать спросить как дела у него. Даже если я скажу что он болеет, на что слышу ответ ну ладно передавай ему привет и все. Т. Е я даже 1раз не то что бы попросила и он дал на лекарства, а я заняла у него денег и отдала ему их, хотя брала на лекарства ребёнку, и он же взял их назад. Я прям сильно хочу что б он просто не участвовал в воспитании в обмен на отказ от ребёнка или как то лишить прав его, потому что кроме алиментов он ни как не помогает, даже конфетки не купит ребёнку. Ребёнок ездит к бабушке, она живёт рядом с отцом биологически ребёнка, так ребёнок просто не хочет ходить к нему, сказал мне там скучно я не хочу туда ходить. Он им не занимается никак. Только даст телефон в руки и все. Ребёнку 5 лет он ходит в садик и в секцию. Всю неделю он занят. Бывает что отец просит его но я не могу дать ему ребёнка из за тренировок. Так тот возмущается что он не видит его. Скажите как лучше сделать мне в этой ситуации. Подать на алименты в твёрдой сумме или через приставов заставить его выплатить на нужды ребёнка. Имею я вообще права что либо требовать с него помимо алиментов.
, вопрос №3157730, Елена, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, Мой ребёнок толкнул другова за то что он его оскорблял.И учитель без моего ведома вызвал маму
Здравствуйте, Мой ребёнок толкнул другова за то что он его оскорблял.И учитель без моего ведома вызвал маму ребёнка которого толкнули,она начала угрожать моему ребёнку которому 13 лет и оскорблять без моего ведома,т.к меня не вызвали.И спустя 2 недели меня вызывают в школу,потому что мама ребёнка написала заявления в милицию на моего ребёнка.Это законно???
, вопрос №3227070, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена моего мужа решила подать на алименты(ребёнку 13 лет), у нас с мужем общий ребёнок (8лет), ребёнок
Бывшая жена моего мужа решила подать на алименты(ребёнку 13 лет), у нас с мужем общий ребёнок (8лет),ребёнок инвалид детства до 18 лет(зрение), подскажите, могу ли я подать встречный иск исходя из такого положения или может это сделать муж?
, вопрос №3242825, Анастасия, г. Североморск
Уголовное право
Ответственность наступила бы, когда она убила моего ребёнка?
Добрый день! Пишу вам из за горькой не справедливости и бездействия правоохранительных органов. 26.04. 2022г произошел инцидент на школьной площадке. Несколько мальчиков, 10 лет оскорбляли маленькую девочку, однако им показалось этого мало и один из мальчиков Максим Суслов взял палку и начал избивать ее. Моя дочь Емельянова Валерия увидев это, решила заступиться за малышку, оттолкнув мальчика от девочки. Он упал на спину, на плечах был одет рюкзак. Мальчик поднявшись схватил обратно палку и ударил мою дочь по ноге и руке. Видимо он решил, что моя дочь не настолько напугана, он взял нож у второго мальчика и махал перед девочками. Помыслы ребёнка мне не известны, но девочки напугались и стали остерегаться ребёнка с ножом. Потом мальчик не причастный к этой ситуации подошёл и припугнул его чтоб он убрал нож по хорошему. Куда нож делся мне не известно. Нападавший мальчик в итоге решил отстать и уйти, со слов девочек на асфальте он упал так же, запнувшись. Девочки сидели плакали. Мама мальчика Любовь Суслова, пришла на площадку и начала выяснять отношения с моей дочерью. Стала ей грубить, утверждать, что у её сына разбит телефон, который находился в том самом рюкзаке. Моего ребёнка морально сломали. Она ей угрожала, что если она ей не купит новый телефон, то она её опозорит на всю школу. Этот "человек" своим поведением ни только напугал моего ребёнка, но заставила встать на колени и просить прощения за разбитый телефон. Есть свидетели, которые слышали, как она говорила "ты разбила телефон, вставай на колени и проси прощение, телефон дорогой, он стоит 20 тысяч". Моя дочь Лера была доведена до такого состояния, она встала на колени и просила прощения. В ответ она получила слово - нет.Она зверски схватила мою дочь за руку и дёрнула на вверх. Мать не остановилась, она стала требовать чтоб мой ребёнок дал ей свои телефон, якобы ей нужен мой номер телефона. Ребёнок от страха отказалась давать его, со слов ребёнка 'я боялась что она совсем заберёт мой телефон. По итогу эта' мать 'стала требовать дневник, моя дочь успела только открыть рюкзак, как мать сама выхватила дневник из рюкзака. Мой ребёнок мне позвонила, когда Суслова ушла. Состояние моего ребёнка не передать словами. Её трясло и она заикалась от страха. Мы на следующий день встретились в школе, пришёл сотрудник КДН, Маар. В. А, всех опросил,потом мне заявляет, что только возможно может поставят на учёт ребёнка, а привлекать маму не за что. Как не за что? Все что произошло с Моим ребёнком, это пустяк? Ответственность наступила бы, когда она убила моего ребёнка? Полиция ни каким образом не реагируют. Сейчас ребёнок отказывается ходить самостоятельно куда-то, она чувствует страх, мне больно от того какой стресс перенёс мой ребёнок. Ребёнка морально сломали и унизили перед другими детьми! По итогу оказывается, перед законом я не могу наказать эту женщину. Меня угнетает эта не справедливость, получается любой может подойти и унизить ребёнка, и привести в чувство коллосального стресса!! Эта женщина считает, что она все сделала правильно!!!! Моё же мнение, она не имела права даже подходить к 9 летнему ребёнку, ни то чтобы разборки наводить. Я надеюсь что в нашей стране есть справедливость! Емельянова Марина Александровна, мама пострадавшей девочки.
, вопрос №3266459, Емельянова Марина Александровна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что я могу сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, сегодня ребёнок гулял и ему мальчик выбил молочный зуб на детской площадке, и хотел придушить. Что я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №3315339, Светлана, г. Владимир
Дата обновления страницы 28.05.2021