8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Набрала кучу займов в мфо и 3 кредитные карты, платить нет возможности, можно ли подать на процедуру банкротства самостоятельно и какие будут последствия

Набрала кучу займов в мфо и 3 кредитные карты,платить нет возможности,можно ли подать на процедуру банкротства самостоятельно и какие будут последствия

, юлия, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Здравствуйте! Безусловно Вы впраае подать заявление на банкротство в арбитражный суд. Если сумма долга небольшая и есть отказы ( прекращения) судебных приставов.то вы могли бы рассчитывать на внесудебную процедуру банкротства.

А так тлько  суд с заявлением. Ищите фнансовго управляющего, финансовые средстаа на процедуру ( порядка 150000 рублей) и подавайте на банкротство.По решению суда Ваши долги спишут.

 Удачи Вам.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.


Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,


Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Банкротство это долгая и сложная процедура. Самостоятельно Вы вероятнее всего с ней не справитесь и приведете к тому, что долги Вам не спишут.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли это серьёзным нарушением и какие будут последствия?
Ответчик направил в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. В шапке указал ,что он ответчик, а заголовке указал: "Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца". Является ли это серьёзным нарушением и какие будут последствия?
, вопрос №3122824, Максим, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заседание должно было юыть в январе, перед ним позвонил секретарь судьи и сказал, что мои показания буду зачитаны в суде, и что мое присутствие не нцжно, я согласилась
Здравствуйте, прохожу в деле как свидетель. Заседание должно было юыть в январе, перед ним позвонил секретарь судьи и сказал, что мои показания буду зачитаны в суде, и что мое присутствие не нцжно, я согласилась. Заседние перенесли на февраль и теперь мне прислали повестку в суд. Вопрос зачем, можно ли договориться чтобы не ехать и какие будут санкции ко мне если я не поеду?
, вопрос №3181898, Наталья, г. Москва
Банкротство
Или же можно его как то переоформить?
добрый день, подскажите можно ли произвести процедуру банкротства, если в имуществе есть автомобиль? или же можно его как то переоформить?
, вопрос №3191636, Вячеслав, г. Тверь
Уголовное право
177 УК РФ Имеют ли право подавать квда либо заявлние?
У меня долги в мфо и по кредитным картам, я прнимаю, что не могу с этим справлятся и хочу подать на банкротство, в мфо указана неверная информация по месту проживания и тел.знакомых. просрочки есть но ещё не прошло и месяца, и сейчас мне пишут вот такие смс. ВНИМАНИЕ! Булатова А.А, в связи с Вашими многочисленными долгами, направляем жалобу в службу Опеки и Попечительства г.Череповец, для тотальной проверки содержания иждивенцев и постановки Вашей семьи на учет, как неблагополучную. МО УВЕДОМЛЕНИЕ! Булатова Алена Андреевна! В злостном уклонении от уплаты кредиторской задолженности разыскивается! Составлено заявление в ОВД с ходатайством о возбуждении УД по признакам состава преступления (159 УК РФ) и привлечении Вас к ответственности ТРЕБОВАНИЕ оплатить 07.05 до 15 часа (время Московское) и избежать последствий! Далее подпись Путевых листов по АР, жалоба в БКИ на внесение в черный список в Кредитных организациях! Отказ зафиксирован. Направлено заявление в ОВД ст.159ч1, ст.177 УК РФ Имеют ли право подавать квда либо заявлние?
, вопрос №3272193, Алёна, г. Калининград
Банкротство
Скажите пожалуйста, если сумма задолженности по кредитным обязательствам составляет 77000тр, то можно ли сделать процедуру банкротства?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если сумма задолженности по кредитным обязательствам составляет 77000тр, то можно ли сделать процедуру банкротства?
, вопрос №3311791, Мария, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 28.05.2021