8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было заключено мировое соглашение по уплате долгано в первый

Было заключено мировое соглашение по уплате долга,но в первый же месяц ответчик не уплатил нужную сумму,как мне(истцу)дальше действовать,с целью принудительного взыскания?

, Кристина, г. Балаково
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Кристина!

Согласно ч. 1 ст. 153.11 ГПК РФ, стороны, заключившие мировое соглашение, исполняют его в те сроки, которые предусмотрены в тексте данного соглашения. Если одна из сторон добровольно не исполняет мировое соглашение, то, в соответствии с ч. 2 ст. 1153.11 ГПК РФ, Вы имеете право подать в суд ходатайство о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситуация: в 2020 году субподрядчик подал иск о взыскании задолженности по оплате работ к подрядчику, после чего было заключено мировое соглашение и госпошлина была отнесена на подрядчика
Добрый день! Ситуация: в 2020 году субподрядчик подал иск о взыскании задолженности по оплате работ к подрядчику, после чего было заключено мировое соглашение и госпошлина была отнесена на подрядчика. Вопрос: есть ли правовые основания у подрядчика требовать возмещения средств по оплате госпошлины от Заказчика? Примечание: подрядчик не мог оплатить субподрядчику, поскольку заказчик не оплатил подрядчику, а сумму по мировому соглашению подрядчик смог выплатить только после частичной оплаты Заказчиком по договору подряда, но это, наверное, не имеет значения. Спасибо!
, вопрос №3077885, Руслан, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я подать на алименты или мне уже не положены выплаты по мировому соглашению?
Здравствуйте. Сыну 15лет, в разводе более 10 лет. После развода у нотариуса было заключено мировое соглашение о выплате 12 тыс на ребёнка со стороны супруга до совершеннолетия. В этом учебном году сын поступил в колледж в г. Выборг ( а мы живем и сын прописан в СПб). Проживает в общежитии. На выходные приезжает. Питание там бесплатное, но ему не достаточно, поэтому я даю дополнительно деньги. Бывший супруг резко прекратил выплату денег по соглашению. Но расходы на ребенка в настоящее время не уменьшились ( одежда, обувь, канцелярия, лекарства и др). Могу ли я подать на алименты или мне уже не положены выплаты по мировому соглашению?
, вопрос №3100838, Марат, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли заключить мировое соглашение и закрыть дело?
Добрый день. Дело о ЗПП в мировом суде, было 1 заседание. Ответчик решил пойти на мировую, истец не против. Возможно ли заключить мировое соглашение и закрыть дело?
, вопрос №3131397, Оксана, г. Уфа
Семейное право
С отцом ребенка в разводе уже три года, ребенок живет со мной (мамой) по устному соглашению, был суд, заключили мировое соглашение с графиком свиданий
Добрый день. С отцом ребенка в разводе уже три года, ребенок живет со мной (мамой) по устному соглашению, был суд, заключили мировое соглашение с графиком свиданий. За это время я не препятствовала их свиданиям и выполняла все пункты соглашения. Сейчас я планирую переехать в другой город, отец категорически против, грозит судами и всякими гадостями. В присутствии ребенка угрожает, обзывает, хамит. За эти годы, что было заключено мировое соглашение ребенок стал нервный, на днях поставили диагноз - невроз. Отец говорит, что ничего страшного. Я так понимаю, что мне нужно уезжать и с нового места прислать ему уведомление о смене жительства, в противном случае, если я это сделаю заранее, он просто ребенка не отдаст. Меня интересует такой пункт - место жительства определено в устной форме, это прописано в соглашении. Отец заявляет, что хочет, чтобы ребенок жил с ним. Ребенку 5 лет. Какие у него шансы, если мы переедем на первое время к родственнице, с последующим переездом в арендную квартиру?
, вопрос №3230909, Денисова Ольга, г. Москва
Уголовное право
В 2020году истец подал иск на возмещение морального вреда, мы заключили мировое соглашение, всё зафиксировано в суде, я выполнил мировое соглашение, а истец опять подал иск в суд по этому делу
В 2020году истец подал иск на возмещение морального вреда, мы заключили мировое соглашение, всё зафиксировано в суде, я выполнил мировое соглашение, а истец опять подал иск в суд по этому делу
, вопрос №3264047, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021