8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Проблема в том, что два года назад меня вызывали в налоговую повесткой, призодила полиция по адресу прописки допрашивала маму почему не плачу налоги

Хочу открыть ип, живу сейчас в Новосибирске, но прописка в забайкальском крае и зарегистрировать меня могут только по прописке. Проблема в том, что два года назад меня вызывали в налоговую повесткой, призодила полиция по адресу прописки допрашивала маму почему не плачу налоги. Ходили два раза и все, больше ничего не было. Вопрос такой. Если я сейчас зарегистрируюсь, какое развитие событий может быть далее. Будет ли какой то штраф или что то вроде того

, дарья, г. Москва
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья!
Для  начала вам  необходимо  выяснить имеются ли  у  вас  задолженности  по оплате  налогов  и  установлен  ли  в  отношении вас  запрет на  регистрацию в  качестве  ИП.
Будучи ИП,  неважно где  вас зарегистрируют, вы можете  встать на учет в  налоговом  органе Новосибирска и отчитываться там.
Открытие ИП это присвоение статуса индивидуального предпринимателя  физическому лицу. Последствие этого это возникновение обязанностей имеющего  статус ИП физ лица перед государством по уплате налогов и сборов, отчетностей  и другое.
Простыми словами — если вы где-то, кому-то, за что-то должны, то не  открытие ИП это вскроет, это и так должно  быть  видно,  потому  что ИП лишь статус физического лица. Поэтому если долги у вас будут  по ИП, то даже после  закрытия  ИП вы будете отвечать по  ним как физичес5ое лицо  и  никуда  не  денетесь. И наоборот.
Дополнительная консультация возможна в  личном  чате  на  платной  основе.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Добрый вечер!

Регистрация ИП действительно осуществляется по месту регистрации гражданина.

Два года назад приходили и после этого Вас не беспокоили с полиции? Ну тогда, наверное, ничего страшного. Если бы были вопросы Вас бы не оставили в покое. А так допросили только маму.

За неуплату налогов может грозить не только налоговая (ст.122 НК РФ), но и уголовная ответственность (ст.198 УК РФ).

Но то, что Вы будете регистрироваться — этот факт, думаю, никак не повлияет на то — будет ли Вам штраф или нет.

Так что если надумали регистрировать ИП — регистрируйте.

Что касается вызова в налоговый орган — если было уведомление или повестка, то нужно было явиться. За это тоже ответственность. Возможно Вас вызывали пока в качестве свидетеля, то могли привлечь по ст.128 НК РФ за уклонение без уважительных причин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.05.2021