Увольнение из ВС РФ

1. Будут ли компенсировать при увольнении не использованное ВПД?

2. После окончания академии я не использовал контейнер, теперь дают новый за первый не будет компенсации?

3. Хочу получить компенсацию за вещевое имущество! Сказали мне не положено забирайте тряпки))), положено только тем кто прослужил 20 календарей , а не 20 льготных календарей. Положена ли мне компенсация?

4. Моя выслуга более 15 календарных лет, медаль За отличие в военной службе" III степени вручили, а вот медаль За отличие в военной службе" II степени нет нахожусь в стадии увольнения как получить теперь эту медаль кадры как всегда проспали а я виноват. Можно ли что-то сделать? Ну и как всегда все осложняется отношением к увольняемым пока служишь привет ,а как увольняешься все забывают кто что и как служил обращение как с собакой.

, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Будут ли компенсировать при увольнении не использованное ВПД?

Максим

компенсация предусмотрена если Вы не использовали ВПД, но понесли расходы тем не менее об этом указано, в частности в Приказе Министра обороны РФ от 08.06.2000 N 300

Хочу получить компенсацию за вещевое имущество! Сказали мне не положено забирайте тряпки))), положено только тем кто прослужил 20 календарей, а не 20 льготных календарей. Положена ли мне компенсация?

Максим

Нет, не положено, если проходите службу в ВС рФ

В силу пп. г п. 1 Правил получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время (Постановление Правительства РФ от 22.06.2006 N 390), такое право у ВАс возникает при увольнении по определенным основаниям и при выслуге 20 лет и более в календарном исчислении, так как нет оговорки о льготном исчслении

. Можно ли что-то сделать?

Максим

Очень сомнительно.

ОБязать представит к награде нельзя.

В силу Приказа Министра обороны РФ от 14.12.2017 N 777, это является правом командира — направить такое представление