8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Увольнение из ВС РФ

1. Будут ли компенсировать при увольнении не использованное ВПД?

2. После окончания академии я не использовал контейнер, теперь дают новый за первый не будет компенсации?

3. Хочу получить компенсацию за вещевое имущество! Сказали мне не положено забирайте тряпки))), положено только тем кто прослужил 20 календарей , а не 20 льготных календарей. Положена ли мне компенсация?

4. Моя выслуга более 15 календарных лет, медаль За отличие в военной службе" III степени вручили, а вот медаль За отличие в военной службе" II степени нет нахожусь в стадии увольнения как получить теперь эту медаль кадры как всегда проспали а я виноват. Можно ли что-то сделать? Ну и как всегда все осложняется отношением к увольняемым пока служишь привет ,а как увольняешься все забывают кто что и как служил обращение как с собакой.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день

Будут ли компенсировать при увольнении не использованное ВПД?

Максим

компенсация предусмотрена если Вы не использовали ВПД, но понесли расходы тем не менее об этом указано, в частности в Приказе Министра обороны РФ от 08.06.2000 N 300

Хочу получить компенсацию за вещевое имущество! Сказали мне не положено забирайте тряпки))), положено только тем кто прослужил 20 календарей, а не 20 льготных календарей. Положена ли мне компенсация?

Максим

Нет, не положено, если проходите службу в ВС рФ

В силу пп. г п. 1 Правил получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время (Постановление Правительства РФ от 22.06.2006 N 390), такое право у ВАс возникает при увольнении по определенным основаниям и при выслуге 20 лет и более в календарном исчислении, так как нет оговорки о льготном исчслении

. Можно ли что-то сделать?

Максим

Очень сомнительно. 

ОБязать представит к награде нельзя.

В силу Приказа Министра обороны РФ от 14.12.2017 N 777, это является правом командира — направить такое представление

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хожу на работу, положены ли мне какие то доп выплаты и как долго идёт подписание приказа на увольнение с вс РФ
Окончился контракт с вс РФ, однако нет приказа на увольнение. Хожу на работу, положены ли мне какие то доп выплаты и как долго идёт подписание приказа на увольнение с вс РФ. И можно ли как то наказать виновных с задержкой повлекшей потерю возможной работы, времени и денег.
, вопрос №3066185, SERGEI, г. Санкт-Петербург
Военное право
В случае увольнения из вс рф лейтенанта до истечения срока контракта я должен выплатить сумму за обучение которая указана в самом контракте, или же это будет совсем другая сумма?
В случае увольнения из вс рф лейтенанта до истечения срока контракта я должен выплатить сумму за обучение которая указана в самом контракте, или же это будет совсем другая сумма?
, вопрос №3084905, Евгений, г. Хабаровск
Военное право
Какие последствия будут от увольнения по собственному желанию из рядов ВС РФ в настоящее время
Какие последствия будут от увольнения по собственному желанию из рядов ВС РФ в настоящее время
, вопрос №3215511, Максим, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста порядок увольнения с контракта ВС РФ по окончанию контракта (контракт заканчивается 30 июня 2022г) при участии в СВО на данный момент
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста порядок увольнения с контракта ВС РФ по окончанию контракта (контракт заканчивается 30 июня 2022г) при участии в СВО на данный момент. Отпуск не проведён. ВВК не проведено
, вопрос №3273255, Александр, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, при увольнении из ВС РФ поссорился с командиром и он внёс отрицательную запись в
Подскажите пожалуйста,при увольнении из ВС РФ поссорился с командиром и он внёс отрицательную запись в военный билет в раздел особых пометок, аттестационной комиссии, взысканий и прочих оснований для этого не было,есть ли возможность убрать эту запись?
, вопрос №3320675, Семен, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021