Интеллектуальная собственность

здравствуйте, подскажите пожалуйста: действует ли презумпция добросовестности приобретателя в отношении объектов интеллектуальной собственности?

, Артем, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

презумпция добросовестности приобретателя  действует и в отношении объектов интеллектуальной собственности, почему нет.?

Но нужно, чтобы выдержаны были все классические критерии добросовестности приоретения.

Согласно п. 1 ст. 302 ГК РФ, если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло.