Организация, с которой я заключала договор, обязывает в течение 2 недель выплатить штраф в тройном размере

Добрый день, я училась по целевому направлению в медвузе, сейчас меня отчислили. Дальше продолжать обучение я не хочу. Организация , с которой я заключала договор, обязывает в течение 2 недель выплатить штраф в тройном размере. На данный момент у меня нет таких средств. Подскажите, как быть?

, ольга, г. Смоленск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ФЗ Об образовании в РФ, ст.56, в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки. Вы должны возместить фактические средства которые были предоставлены заказчиком в рамках мер поддержки.