оформление и.п или самозанятость

Подскажите пожалуйста . Я оформленная официально. Хочу взять соц.проект. Вязать на дому под заказ. Мне сказали нужно оформить И.П. или самозанятости. В чем разница и что лучше в моем случае?

, наталья, г. Омск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

оформление и.п или самозанятость

Подскажите пожалуйста. Я оформленная официально. Хочу взять соц.проект. Вязать на дому под заказ. Мне сказали нужно оформить И.П. или самозанятости. В чем разница и что лучше в моем случае?

Здравствуйте Наталья!

В вашем случае лучше конечно оформить статус самозанятого гражданина, так как у самозанятого гражданина налоговые выплаты ниже чем у индивидуального предпринимателя

наталья
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ. это тоже в налоговой оформляется?