8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она была продана за 2350000, а мой долг банку 1400000 должен ли банк вернуть разницу

Здравствуйте. Такой вопрос. Квартира в ипотеке. Банк выставил на торги за долги. Она была продана за 2350000, а мой долг банку 1400000 должен ли банк вернуть разницу

, Светлана Алексеевна, г. Ставрополь
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый день,

Да, конечно. Вам должны вернуть разницу (вычтут еще расходы на торги).

0
0
0
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, банк, как правило деньги не возвращает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Дело в том, что у моей жены есть дедушка, у него кредит в ВТБ банке на 700000 рублей, сейчас от долга осталось 444000
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Вопрос у меня по банкротству и мне нужна профессиональная консультация юриста по этому вопросу. Дело в том, что у моей жены есть дедушка, у него кредит в ВТБ банке на 700000 рублей, сейчас от долга осталось 444000 рублей, примерно, подходит ли он под закон от 2020 года под списание долга через МФЦ, при том что его пенсия в пределах 18000-19000 рублей, а платёж по кредиту 15800? Дальше, на моей жене есть кредит в Тинькоф банке, по нему осталось 518000 рублей, подходит ли он под списание через МФЦ, если мы опустим кредит ниже 500000 рублей, при том, что платёж по этому кредиту 9200 рублей, а официальная зарплата жены в пределах 11000-12000 рублей и есть пенсия по инвалидности 6000 рублей. Но есть загвоздка по этому кредиту, так как он под залог недвижимости, которая оформлена на бабушку и дедушку моей жены и она является единственной собственностью у них. У меня лично также есть кредиты общей стоимостью 370000 рублей, платёж по ним 13000 рублей, а моя зарплата 35000 рублей, могу ли я тоже в этом участвовать? Спасибо за уделённое время.
, вопрос №3078372, Дмитрий, г. Калининград
Защита прав потребителей
Например сигнализацию мне продали за 50 тыс а у них официально она стоит 23
Здравствуйте, дне недели назад, 27 августа я приобрёл в салоне ал автомобиль. Считаю что автомобиль был передан мне с нарушениями: переплёта составила 100 тыс. Рублей. Данные 100 тыс. Я переплатил якобы за дополнительное оборудование, ценообразование которого мне не известно. В сумме все дополнительные опции не составляют сумму в 100 тыс рублей. Например сигнализацию мне продали за 50 тыс а у них официально она стоит 23. Могу ли я вернуть разницу
, вопрос №3096648, Роман, г. Вольск
Автомобильное право
Как первоначальный кредитор (банк), так и новый, меня не как не уведомили
Здравствуйте. Приходил сотрудник коллекторского агентства ПКБ ко мне домой и сказал что мой долг Банк продал им и они теперь так сказать "Цари"! Сразу же начал мне предлагать побыстрее заплатить, так как они мне сразу же прощают половину суммы долга, ну и всё такое, обычные ихние штучки. Я предложил показать доказательство передачи долга (договор цессии) хотя бы копию. Но как и ожидалось у него ничего не было. После этого, увидев мое неоднозначное выражения лица, и поняв что его сейчас пошлют "на хутор бабочек ловит", быстренько предложил мне явиться в их агентство и то что мне надо увидеть по переуступке долга, всё покажут. В банк я заходил, узнал что долг действительно переуступлен именно им. Долг имеет решение суда и открыто ИП. Как первоначальный кредитор (банк), так и новый, меня не как не уведомили. Так как мне лично бы хотелось увидеть документы переуступки, мне надо явиться в офис ПКБ и посмотреть, а вдруг там и нет не какой переуступки, ну или не надлежаще документы оформлены и т.д. Вопрос: Могут ли коллекторы, моё посещение к ним, как то потом использовать против меня в суде, когда они подадут заявление на правопреемство, а я заявлю что меня никто не предупреждал о продаже долга и соответственно платить новому кредитору не буду ?
, вопрос №3155501, Виталий, г. Саранск
Недвижимость
Банк после проведения торгов оставил жилье за собой ниже на 25 процентов, но долг гораздо меньше, должен ли он вернуть разницу и чем это регламентируется
БАНК ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ ОСТАВИЛ ЖИЛЬЕ ЗА СОБОЙ НИЖЕ НА 25 ПРОЦЕНТОВ , НО ДОЛГ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ , ДОЛЖЕН ЛИ ОН ВЕРНУТЬ РАЗНИЦУ И ЧЕМ ЭТО РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ
, вопрос №3167322, оксана, г. Югорск
Недвижимость
Как я поняла из решения суда разница между долгом по ипотечному кредиту и оценкой составляет 4264.10 значит с каждого созаемщика по 2132.05
Добрый день. 01.03.2018 года вступило в законную силу решение суда. Суд был по ипотечному кредиту. Сумма по кредиту составляла 725862.10. Независимый эксперт оценил дом в 721598. С этой оценкой был согласен и банк и суд. Дело передали пристовам. Они с аукционных торгов продали дом за 447370. Созаёмщиков было двое. Как я поняла из решения суда разница между долгом по ипотечному кредиту и оценкой составляет 4264.10 значит с каждого созаемщика по 2132.05. У меня вопрос: должна ли я выплачивать разницу от продажи дома пристовам т.к они его продали не по цене оценщика в 721598 р. Решение суда прикладываю.
, вопрос №3178073, Татьяна, г. Казань
Дата обновления страницы 28.05.2021