Расписка написаная и не ппотвержденная нотариусом действительна в суде?

, ирина, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Расписка написаная и не ппотвержденная нотариусом действительна в суде?

Да, действительна. Нет требования об обязательном нотариальном удостоверении расписки. Достаточно простой письменной формы. Расписка подтверждает передачу денежных средств от одного физического лица другому физическому лицу. Главное, чтобы в расписке можно было точно определить кому за что и какая сумма была передана.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, расписка подтвержденная подписью действительна и принимается судом в качестве доказательства.

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Да, действительна. Но если ответчик будет оспаривать данную расписку- необходимо будет проводить почерковедческую экспертизу.