8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли арендатор квартира подать в суд о невыплате коммунальных услуг, если с момента выезда прошло уже 4 месяца?

Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли арендатор квартира подать в суд о невыплате коммунальных услуг, если с момента выезда прошло уже 4 месяца?

, Анна, г. Бодайбо
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна, конечно может, к правоотношениям аренды применяется общий срок исковой давности — три года с момента, когда должник нарушил обязательства.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.307 ГК РФ стороны обязаны исполнять принятые обязательства по условиям договора ст.420 ГК РФ.

Если Вы не оплатили коммунальные услуги, то согласно ст.3,131,132 ГПК РФ могут подать на Вас в суд.

Согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотел бы узнать у меня иск на 1.5м.руб назначено заседание в этом месяце скажите как правильно
Здравствуйте хотел бы узнать у меня иск на 1.5м.руб назначено заседание в этом месяце скажите как правильно переписать имущество на детей гараж.дачю.машину.долю в квартире и долю в ипотечной квартире осталось платить 7лет чтобы не арестовали приставы или подать на раздел имущества с женой
, вопрос №3167907, Александр Собанин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела бы узнать, взят займ по моим документам, и пошла просрочка, звонят каждый день с угрозами, просрочка уже 10 дней, планирую отдать в 25 числах, могут ли они подать на меня в суд?
Здравствуйте, хотела бы узнать , взят займ по моим документам, и пошла просрочка, звонят каждый день с угрозами, просрочка уже 10 дней, планирую отдать в 25 числах, могут ли они подать на меня в суд ?
, вопрос №3172505, Маша, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, хотела бы узнать, что делать в данной ситуации, в феврале у нас заболел кот, мы привезли его в
здравствуйте, хотела бы узнать, что делать в данной ситуации, в феврале у нас заболел кот, мы привезли его в ветклинику, там ему сделали операцию, он был в стационаре несколько дней, далее его выписывают, несколько дней он с нами дома и мы замечаем осложнение после операции, когда уже решили ехать в клинику на смотр, сказали, что ситуация тяжёлая, котика забрали на ещё одну операцию для устранения проблемы, которую он перенёс нормально, но после восстановления от наркоза началось внутреннее кровотечение, с которым ничего не сделали, из-за чего и умерло наше животное, было потрачено почти 30 тысяч на лечение, животное отдали без каких либо выписок и заключений, но спустя месяц после захоронения с нами связалась ветклиника с просьбой вернуть какой-то непонятный долг, сумма долга небольшая, но ситуация неприятная, что делать в данной ситуации? хотели бы вернуть все средства за не качественные услуги, последствие которых является смерть кота, на руках есть договор об оказании услуг, все чеки,реально ли это сделать? так же были мысли написать жалобу в роспотребнадзор, чтобы прекратить деятельность клиники или же замучить их проверками. заранее спасибо за ответ
, вопрос №3226075, Екатерина, г. Омск
Трудовое право
Здравствуйте, хотела бы узнать у вас, прошла ревизия, но увольнение будет через 3 дня В момент ревизии выявилась недостача в крупную сумму, хотела бы узнать выплатят ли мне расчётные или нет
Здравствуйте, хотела бы узнать у вас , прошла ревизия , но увольнение будет через 3 дня В момент ревизии выявилась недостача в крупную сумму , хотела бы узнать выплатят ли мне расчётные или нет
, вопрос №3253372, Ольга, г. Москва
Семейное право
Хотел бы узнать, что нужно, чтобы подать документы на алименты, после 18 лет
Здравствуйте. Хотел бы узнать, что нужно, чтобы подать документы на алименты, после 18 лет. И что будет с этого выплачено и какая продолжительность выплаты
, вопрос №3258104, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021