8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия для Колесова?

Водитель Колесов, проголодавшись, решил пообедать в кафе на Проспекте революции в г. Воронеже. На стоянке у кафе свободных мест не оказалось, и он припарковал свой автомобиль на тротуаре.

Выйдя из кафе, Колесов свой автомобиль не обнаружил. Позвонив в дежурную часть ДПС ГБДД г. Воронежа, он узнал, что автомобиль эвакуировали и поместили на специализированную стоянку. Оцените ситуацию, квалифицируйте деяние Колесова. Каковы последствия для Колесова?

28 мая, 08:48, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина

Если оценивать его действия с точки зрения законодательства РФ, то в действиях водителя можно усмотреть административное правонарушение, ответственнсть за которое предусмотрена статьёй 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях — нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, по ч.3 ст. 12.19 штраф может составить 1000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

28 мая, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

28 мая, 14:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы последствия неисполнения сторонами бремени доказывания?
Суд отказал в удовлетворении ходатайства ответчика об оказании ему содействия в собирании доказательств, несмотря на то, что оно было для ответчика затруднительным. Правильно ли поступил судья? Укажите виды и основания оказания судом помощи и содействия сторонам в сборе и представлении ими доказательств. Каковы последствия неисполнения сторонами бремени доказывания? Раскройте содержание ходатайства стороны о необходимости оказания помощи и содействия со стороны суда в сборе доказательств. Каковы последствия неисполнения предписания суда о представлении доказательств, находящихся у должностных лиц и граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле?
16 мая, 10:51, вопрос №3040883, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какие документы подтверждают полномочия указанных лиц? Каковы последствия проведения общего собрания, с их участием?
Какие документы подтверждают полномочия указанных лиц? Каковы последствия проведения общего собрания, с их участием? В ООО «Пьедестал» проходило ежегодное общее собрание учредителей. В собрании принимали участие ООО Строительно-монтажный трест (СМТ) (доля – 35%), АО «Вымпел» (доля – 35%), ООО «Шанс» (доля – 30%). ООО СМТ был представлен штатным юрисконсультом, предъявившим суду доверенность на участие в деле, подписанную генеральным директором. Интересы ООО «Шанс» представлял его недавно назначенный директор, имеющий паспорт и свидетельство о регистрации предприятия. От имени АО «Вымпел» выступил председатель наблюдательного совета, имеющий на руках выписку из протокола собрания учредителей об избрании его на указанную должность. Какие документы подтверждают полномочия указанных лиц? Каковы последствия проведения общего собрания, с их участием?
04 апреля 2020, 04:55, вопрос №2732449, кристина, г. Великий Новгород
3 ответа
Договорное право
Каковы последствия расторжения договора аренды, если введен в эксплуатацию жилой дом?
Каковы последствия расторжения договора аренды земельного участка, если введен в эксплуатацию жилой дом? Каковы последствия расторжения договора аренды земельного участка, если введен в эксплуатацию жилой дом?
16 марта 2020, 22:18, вопрос №2715428, Константин, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Каковы последствия для компании при выплате зарплаты в большем размере,чем указан в договоре?
Каковы последствия для компании при выплате зарплаты больше указанной в договоре? Добрый день. 1.Что будет, если сотрудник получает на руки например 40тр, а в договоре у него указано 20тр? Какие последствия будут для компании? В данном случае все налоги выплачиваются. 2. По мск установленный мрот сейчас 18 742. Что будет если оформить "договор на полставки" (1/4 или 1/8 ставки) и указать в нем зп 10 000? Эта зп становится меньше установленного мрот или же нет по такому договору? И какие последствия для компании это будет иметь?
10 апреля 2018, 15:50, вопрос №1962814, Евгений, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Каковы последствия несоблюдения простой письменной формы договора купли-продажи?
Каковы последствия несоблюдения простой письменной формы договора купли-продажи? Каковы последствия договора дарения движимого имущества стоимостью 5 млн. рублей, совершенного юридическим лицом в устной форме?
16 января 2016, 09:11, вопрос №1102172, Катерина, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2021