Может ли полиция отследить откуда было выслано сообщение, если телефон отключён?
Сообщение отправлено, биллинг в таком случае возможен вне зависимости от того, включен сейчас телефон или нет.
добрый вечер!
В настоящее время многие преступления раскрываются благодаря мобильной связи, по которлй можно определить место положение, круг общения, содержание переписки, детализацию звонков и многое многое другое, поэтому полиция установить откуда было выслано сообщение.
Будет установлен номер и по базовым станциям примерно можно установить место откуда отправлено сообщение.
Добрый день! может, на момент отправки смс. Нужно понимать, что в таких вопросах полиция действует на основании ФЗ «Об оперативно-разыскной деятельности», которая дает право установить местонахождение мобильного устройства только на основании судебного решения по факту совершенного тяжкого преступления.