8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада перевести помощника воспитателя в другую группу с меньшим окладом ( уменьшить оклад) без согласия работника?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада перевести помощника воспитателя в другую группу с меньшим окладом ( уменьшить оклад) без согласия работника?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия.

Без согласия работника нельзя менять условия трудового договора (ст.72 ТК РФ) только по соглашению сторон, однако переместить на аналогичную должность в рамках этого же учреждения можно. Согласно ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

НО! при этом должность работника, его должностные обязанности, размер оклада и другие обязательные условия трудового договора не меняются. Соответственно, уровень зп должен остаться прежним.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли право заведующая детского сада перевести ребёнка в другую группу в принудительно порядке, без согласия родителей, по справке от врача?
Имеет ли право заведующая детского сада перевести ребёнка в другую группу в принудительно порядке, без согласия родителей, по справке от врача?
, вопрос №2902309, наталья, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая детского сада увольнять и принимать машиниста по стирке белья на 2-3 месяца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Имеит ли право заведующая детского сада увольнять и принимать машиниста по стирке белья на. Срок 2-3 месяца ? Уже на протяжении 2 х лет .
, вопрос №2551205, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая детского сада лишать части зарплаты воспитателей?
Здравствуйте вопрос таков: имеет ли право заведующая детского сада лишать части зарплаты воспитателей, основываясь на то , в ихних группах маленькая посещаемость детей , которые не ходят в сад по болезни.
, вопрос №2522331, анна, г. Мегион
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право заведующая детским садом заставить работать на 1,5 ставки без согласия?
Работаю воспитателем в детском саду. Постоянно приходится работать на 1, 5 ставки. За это время, т.е в течении 10ч и 30 минут я практически не вижу свою семью. Прихожу домой уставшая, т.к. всю энергию и любовь отдаю детям. Имеет ли право заведующая детским садом заставить работать на 1,5 ставки во время отсутствия заменяющего воспитателя. Как говорится сердце отдаю детям, а для семьи ничего.
, вопрос №1881539, Светлана, г. Уфа
4 ответа
Трудовое право
Имеет ли право заведующая детского сада заставлять бесплатно работать за коллег, пока те в отпуске?
Здравствуйте. Имеет ли право заведующая детского сада заставлять бесплатно работать коллег (например воспитателя за воспитателя,мл.воспитателя за уборщицу, за прачку, за дворника)пока те находятся в отпуске? Спасибо.
, вопрос №1777252, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ