8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям, можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни?

здравствуйте! если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям,можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни? спасибо

, Наталья, г. Москва
Иван Власов
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нарушением не будет. Вы будите основным свидетелем по делу. Если Вас это не пугает, смело снимайте видео и отправляйте вместе с заявлением в полицию.

0
0
0
0
Антон Богачев
Антон Богачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, не будет. Фиксируйте действия и обратитесь к дежурному участковому.

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Не будет, сделайте фото-видео фиксацию и вместе с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 242 ук рф отправляйте в полицию.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не будет. Зафиксируйте и его и детей, и смело можно отправлять в полицию, а точнее в следственный комитет. Это их подследственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Мы с покупателем ходили на приём в мин.стой, где нам было сказано, что присоединить землю можно только через
Я купила земельный участок 10 сот и недостроенный дом на нем в 2003г, на которые имею свидетельства собственности (на землю и на недострой), в то же год по столбикам - меркам, которые мне показала предыдущая хозяйка я построила забор, который стоит до сих пор. В 2004-2005г на этом участке я построила гараж из блоков, ( есть документы 2004-2005г/договор о возведении стен, крыши и чеки о покупке блоков) . В этом году (2021) я решила участок с домом ( недостроем) продать, покупатель пригласил своего кадастрового инженера, который, перемерив участок, сказал, что у меня по факту 12сот, а не 10, т.е. лишние 2 сот, но это ничего страшного, их можно присоединить, сделал схему, но мин.строит и архитект. отказало , так как именно на этих 2х сотках построенный гараж. . Мы с покупателем ходили на приём в мин.стой, где нам было сказано, что присоединить землю можно только через суд, в одном судопроизводстве узаконив гараж (основание - так как он построен более 15 лет назад) и сразу присоединить землю. Подскажите , можно ли действительно это сделать через суд, есть ли судебная практика по подобным делам и на какие законы ссылаться при составлении иска .
, вопрос №3094746, Елена, снт. Волга
Интеллектуальная собственность
Не будет ли это нарушением авторских прав той фирмы?
Добрый день! У меня возник вопрос. Пишу книгу. У оного из центральный персонажей прозвище совпадает с маркой известного иностраного автомобиля. Вопрос. Можно ли его оставить? Не будет ли это нарушением авторских прав той фирмы?
, вопрос №3120697, Елена, г. Самара
300 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата услуг за просмотр и уход (частный детский сад) со счета ООО
Один из наших клиентов очень хочет оплачивать наши услуги по присмотру и уходу за ребёнком со счета своей компании, является ли данный платеж обоснованным и не будет ли это нарушением с его и с нашей стороны, так как мы оказываем услуги физ лицам и я слабо представляю как он собирается обосновать платежи эти
, вопрос №3135507, Юрий Климентьев, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И не будет ли это нарушением российского валютного законодательства?
Добрый день! Я - риэлтор, и у меня вот какая ситуация: Продавец - гражданин РФ (но не проживает на территории РФ), продает недвижимость, расположенную на территории РФ. Покупатель - иностранный гражданин (дружественное государство). Хотят расчеты по сделке хотят провести одним из двух способов: 1. Открыть счета в зарубежном банке (дружественная страна) и осуществить перевод с одного счета на другой. 2. Продавец открывает счет российском банке, а покупатель переводит ему деньги с зарубежного счета. Возможно ли это и как это сделать? И не будет ли это нарушением российского валютного законодательства?
, вопрос №3232241, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Не будет ли это нарушением валютного законодательства?
Добрый день! Собрались продавать квартиру гражданину Украины (нерезидент). Как выяснилось, сделки с нерезидентами по недвижимости нельзя проводить через наличный расчёт, только безнал. Теперь не можем выяснить детали, что подразумевает безналичный расчёт под собой. Можно использовать только аккредитив или депозит нотариуса? Или прямой перевод со счета нерезидента в уполномоченном банке на мой счёт в этом же банке тоже возможен? Не будет ли это нарушением валютного законодательства? Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №3247505, Елена, г. Магадан
Дата обновления страницы 28.05.2021