Хозяйка написала заявление, мне вешеют 158 ст

Нашёл телефон, не отдал в полицию

Хозяйка написала заявление, мне вешеют 158 ст

, Владимир, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

К сожалению Вас привлекут к уголовной ответственности по статье 158. Есть много разъяснений Пленума Верховного Суда по этому поводу. Раньше такие действия не образовали состава преступления.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нашёл телефон, не отдал в полицию

Хозяйка написала заявление, мне вешеют 158 ст

Исходя из описанного могут привлечь Вас к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ. Но необходимо более детально разбираться, возбуждено ли уже дело или нет, давали ли Вы уже объяснения, стоимость телефона и т.д.

Если нужна более детальная консультация можете обратиться через чат, услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

В соответствии с Пленумами Верховного Суда, вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 ук рф. В этой ситуации главное, чтобы потерпевшая указала, что ущерб для нее не значительный и соответственно у вас будет ч.1 ст. 158 ук рф.

В противном случае будет ч.2 ст. 158 ук рф.

Если вы ранее не судимы или судимости погашены у вас будет условно, разница лишь в размере штрафа ( по ч.1 ст. 158 ук рф он естественно меньше).