8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли проще просто отменить полностью приказ с помощью кассации?

Здравствуйте. Долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире. Отказано в восстановлении срока на подачу возражения из за отсутствия уважительных причин(письмо не пришло,т.к почта работает как попало).

Долг рассчитан без исковой давности, за все время, так же сумма по некотрым пунктам рассчитана с учетом умершего человека, и человека, чье отсутствие мне сейчас придётся доказать, чтобы выписать его, возможно тоже давно умер.

Так же мне сказали, что я могу подать заявление о приостановлени списания денежных средств в связи со смертью одного из должников и в УК потребовать перерасчет, в чем я не уверена.

Подскажите пожалуйста, если я подам такое заявление, то смогу ли добиться всех этих перерасчётов от УК и применение судом исковой давности к сумме долга в приказе, который уже вступил в силу и списывается? У меня сомнения на счет достоверности данной информации и законов, позволяющих осуществить подобное я никак не найду. Не будет ли проще просто отменить полностью приказ с помощью кассации?

Показать полностью
, Nika Valinova, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сроки исковой давности не применяются при вынесении судебного приказа. Заявлять  о пропуске срока исковой давности можно в исковом производстве. Это другая процедура. Приказ в апелляции и кассации Вам никто не отменит.

Если у Вас какие-то жильцы умерли, то можете подать на перерасчет. Однако перерасчет скорее всего не повлияет на сумму, которая взыскана по суду.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Nika Valinova
Nika Valinova
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Можно поинтересоваться, чтобы тогда не тратить время на написание этих заявлений, почему в апелляции и кассации не отменят?

Потому что у Вас без нарушений вынесен судебный приказ. Вам его направили почтой, Вы его вовремя не получили (по своей вине или вине почты). Соответственно оснований для отмены приказа нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли возможность его отменить
Добрый день. Прошу прощения за беспокойство. Но у меня возникла такая ситуация. Зашёл на портал госуслуг там высветилась задолженность. Зашёл в данный раздел. Написано на основании приказа судебного возбуждено исполнительное производство. Но сам приказ я не получал. Приказ вынесен 17 февраля этого года. Есть ли возможность его отменить. Читал, что можно пересмотреть через суд срок подачи возражений по приказу, а также коссационная жалоба. Можете подсказать правильную очередность действий и какие нужны материалы
, вопрос №3061379, валентин, г. Асбест
Защита прав потребителей
Заказал в магазине через интернет ноотбук, оплатил, но нашел такой же ноотбук дешевле, отменил заказ-когда вернут мне деньги и не будут ли вставлять палки в колеса?
Заказал в магазине через интернет ноотбук,оплатил,но нашел такой же ноотбук дешевле,отменил заказ-когда вернут мне деньги и не будут ли вставлять палки в колеса?
, вопрос №3105381, Наталья, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Есть ли смысл лично писать заявление новое, если и так отменят и не будет ли в дальнейшем проблем с маткапиталом из-за этого?
Добрый день, мной подано заявление на распоряжение маткапиталом через госуслуги, пришло уведомление о необходимости представить документы. В это время мной принято решение о направлении маткапитала на иные цели. На сайте пфр указано что необходимо подать заявление об аннулировании ранее поданного лично. При этом если не предоставить документы в срок пфр сами отказывают в заявлении на распоряжение. Есть ли смысл лично писать заявление новое, если и так отменят и не будет ли в дальнейшем проблем с маткапиталом из-за этого?
, вопрос №3197843, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Пришло письмо на госуслуги, что возбуждено исполнительное производство на сумму 299 тыс от СФО капитал, могу ли я его отменить, судебный приказ не получала
Пришло письмо на госуслуги, что возбуждено исполнительное производство на сумму 299 тыс от СФО капитал, могу ли я его отменить, судебный приказ не получала
, вопрос №3224339, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав-исполнитель не снимает исполнительский сбор, по отмененному судебному приказу, аргументируя тем, что до отмены судебного приказа, была взыскана сумма задолженности
Пристав-исполнитель не снимает исполнительский сбор, по отмененному судебному приказу, аргументируя тем, что до отмены судебного приказа, была взыскана сумма задолженности. Но мною судебный приказ был отменен, с момента, как я о нем узнала.
, вопрос №3312649, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021