8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Можно ли не выезжать из России пока рассматривается ходатайство о продлении срока пребывания?

Подал ходатайство в УВМ МВД по СПб и ЛО о продлении сроков пребывания на максимально возможный срок.

27.05.21

Срок рассмотрения заявления 10 рабочих дней, а моя миграционная карта действительна до 02.06.21

Могу ли я не выезжать из РФ пока не дождусь официального ответа?

Собственник жилплощади в которой я был зарегистрирован снимает меня с учета завтра.

Соответственно с завтрашнего дня я буду снят с учета, что мне делать дальше?

Что делать, если получу положительный ответ от УВМ?

Что, если отрицательный?

, Владислав Байкалов, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

По вашему вопросу нужны уточнения.

1.У вас какое гражданство? Когда вы в Россию въехали, сколько времени здесь находитесь?

2.По какому основанию вы подали заявление о продлении срока пребывания в России?

3.И по какому основанию вас снимает с учета собственник квартиры? Вы проживали в этой квартире и выехали оттуда?

Дело в том, что основания снятия с учета иностранного гражданина определены в ст.23 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Перечень оснований исчерпывающий.

Если вы проживали в квартире и выехали оттуда, то собственник вас может снять с учета по пункту 5 части 1 данной статьи Закона в связи с убытием из места пребывания. Это делается  путем подачи уведомления собственником об убытии иностранного гражданина из места пребывания.

Надеюсь что постановка на учет не носила фиктивного характера?

0
0
0
0
Владислав Байкалов
Владислав Байкалов
Клиент, г. Санкт-Петербург
1. Гражданство Казахстан. Въехал 5.03.2021
2. На основании продолжения трудовой деятельности в РФ
3. Собственник настаивает на снятии с учета во избежание штрафов, так как считает моё нахождение в РФ после 02.06.2021 незаконным.
Постановка на учет была самой настоящей, я зарегистрирован там, где и проживаю.

Понятно.

Вы работаете в настоящее время? Если вы работаете, то срок вашего пребывания продляется на время действия вашего трудового договора.

На учет вы поставлены законно, и если на учете стоите, то он действует на срок вашего трудового договора согласно  пункта 5 ст.97 Договора «О ЕАЭС», и оснований для снятия вас с учета нет.

Вы въехали 5 марта 2021 г. и при оформленном учете, можете находиться в РФ 90 суток, тогда 2 июня срок пребывания истекает, (если вы НЕ работаете).

Вопрос зависит в таком случае от того- работаете вы сейчас или нет еще?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Если нет то как ее можно получить не выезжая за пределы России?
Добрый день. Можно ли зарегистрировать брак в России с гражданином Азербайджана без справки об отсутстви брака в Азербайджане.? Если нет то как ее можно получить не выезжая за пределы России?
, вопрос №3067745, Руслан, г. Иркутск
Миграционное право
Здравствуйте скажите пожалуйста где можно восстановить паспорт не выезжая Россия может потерял паспорт гражданин Узбекистана но у него в России находится один ребёнок несовершеннолетний
Здравствуйте скажите пожалуйста где можно восстановить паспорт не выезжая Россия может потерял паспорт гражданин Узбекистана но у него в России находится один ребёнок несовершеннолетний
, вопрос №3146172, Ольга, г. Иркутск
Наследство
Можно ли не выезжая как то подать заявление?
Здравствуйте. У меня умер отец. Я его дочь от первого брака.есть ещё жена это второй брак. В Беларусии есть квартира,отец наследовал её после смерти моей бабушки. И квартира в Симферополе. В Симферополе уже подали заявление о приеме наследства как быть с белорусской квартирой?можно ли не выезжая как то подать заявление?заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3157116, Анастасия Бородич, г. Москва
Договорное право
Можно ли не пролонгировать договор?
Истек договор аренды помещения. Заключено доп.соглашение на продление срока действия договора на 11 месяцев с автоматической пролонгацией каждый раз на 11 месяцев и так до тех пор пока не пройдет 3 года с даты продления договора. В доп.соглашении не прописаны условия продления/не продления договора. Прошло 10 месяцев с момента заключения доп.соглашения, нами написано письмо арендодателю, что по истечению срока договора, пролонгировать на новый срок не будем. Арендодатель написал отказ ссылаясь на то, что в доп соглашении написано автопролонгация и она не поставлена в зависимость от событий и воли участников. Можно ли не пролонгировать договор?
, вопрос №3197136, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли прописаться в россии находясь в Луганске не выезжая с Луганска, имея российский паспорт, что для этого нужно?
Можно ли прописаться в россии находясь в Луганске не выезжая с Луганска, имея российский паспорт, что для этого нужно?
, вопрос №3218387, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021