Граждан Украины утерял миграционную карту, могу ли я ее восстановить если у меня нет регистрации без страха депортации из страны?

, Алексей, х. Королев
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

А вы  когда в Россию въехали? Сколько времени здесь находитесь?

Что касается утери миграционной  карты, то согласно п.11 Постановления Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»  в случае  утраты миграционной карты необходимо в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции, т.е. в ближайший отдел по вопросам миграции МВД России

Алексей
Клиент, х. Королев
За неделю до закрытия границ, Где-то начало марта 20 года

Получается, срок миграционной карты  истек после 15 марта 2020 г. и на вас распространяется действие Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»