Вопрос: могу ли я, сняв ксерокопии с документов(справка о травме и заключение ввк о травме) после увольнения со срочной службы самолично обратиться в военкомат для получения компенсации?

Добрый день, солдат срочник, получил перелом челюсти в драке, отправили в госпиталь, травма характеризуется как тяжёлый ущерб здоровью. Вопрос: могу ли я, сняв ксерокопии с документов(справка о травме и заключение ввк о травме) после увольнения со срочной службы самолично обратиться в военкомат для получения компенсации? Сейчас во время службы есть вероятность что командир не будет заниматься этим вопросом

, андрей, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Андрей.

Копии документов будут иметь юридическую силу только в случае если они заверены печатью воинской части или нотариусом. В воинских подразделениях, единственным представителем юридического лица, является командир. Военный комиссариат нести финансовую ответственность перед Вами не будет.

Важно определить кто является виновником полученной, в период прохождения воинской, службы травмы и при каких обстоятельствах это произошло.