8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я зашёл на ЖД вокзал меня оставил сотрудник полиции и обыскал, ничего не нашел, но хочу узнать имеет ли он право меня обыскивать?

Я зашёл на ЖД вокзал меня оставил сотрудник полиции и обыскал , ничего не нашел, но хочу узнать имеет ли он право меня обыскивать ?

, Марат, г. Ставрополь
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Марат!

Не знаю всех нюансов возникшей ситуации. Но, полагаю, что сотрудник полиции, нарушил действующее законодательство.

1) Так, в силу положения ст. 27.7 Кодекса об Административных Правонарушений (КоАП РФ), личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым, в присутствии двух понятых того же пола.

2) О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол (часть 6 вышеуказанной статьи КоАП РФ).

3) С момента составления первого протокола о применении меры административного пресечения (а личный досмотр относится, к таковым) — дело об административном правонарушении считается возбужденным (пункт 2 части 4 статьи 28.1 КоАП РФ). Однако, полицейский это никак не оформил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я хочу узнать, имею ли я право на долю в наследстве моей свекрови, она умерла 6 месяцев назад, если мой муж(ее сын умер), у нас с ним двое детей, один из который несовершеннолетний
я хочу узнать, имею ли я право на долю в наследстве моей свекрови, она умерла 6 месяцев назад, если мой муж(ее сын умер), у нас с ним двое детей, один из который несовершеннолетний. Мужа у свекрови нет. Но есть дочь, гражданка Финляндии(в возрасте 54 года не инвалид и не пенсионер), которой она оставила завещание на квартиру.
, вопрос №3215375, Ольга, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Я хочу узнать, имею ли я право на долю в наследстве моей свекрови и мои дети, она умерла 6 месяцев назад, если мой муж(ее сын умер), у нас с ним двое детей, один из который несовершеннолетний
я хочу узнать, имею ли я право на долю в наследстве моей свекрови и мои дети, она умерла 6 месяцев назад, если мой муж(ее сын умер), у нас с ним двое детей, один из который несовершеннолетний. Мужа у свекрови нет. Но есть дочь, гражданка Финляндии(в возрасте 54 года не инвалид и не пенсионер), которой она оставила завещание на квартиру.
, вопрос №3215386, Ольга, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Хотела узнать, имеют ли право лишать меня гражданства РФ, на каком основании?
Здравствуйте! У меня пришло время менять паспорт РФ в связи с 45 летием. При проверке оказалось, что я не являюсь гражданкой РФ. Мне отказали по статье 13.пункт 1. Я родилась в городе Тбилиси. Моя мама родилась на территории РСФСР в городе Нальчик и много лет там приживала . В 1991 году она из Тбилиси возвращается с сестрой в Нальчик и 01. 03.92 прописывается в городе Нальчик. Чуть позже перевозит меня . И после исполнения 16.я и получила свой первый паспорт СССР с вкладышем гражданина РФ , 2001 году мы все его обменяли на паспорт РФ. Хотела узнать , имеют ли право лишать меня гражданства РФ, на каком основании ? Спасибо .
, вопрос №3223624, Бела, г. Москва
Семейное право
Добрый день, собираюсь подать на развод и хочу узнать имеет ли право мой муж на раздел квартиры, которая находится у меня в собственности
Добрый день, собираюсь подать на развод и хочу узнать имеет ли право мой муж на раздел квартиры, которая находится у меня в собственности
, вопрос №3241069, Виктория, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Я хочу узнать, имею ли я право на присутствие с ребёнком в кабинете?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующей проблеме. Дочке 6 лет, пришли на приём к ортодонту в бесплатную поликлинику по ОМС. В первое посещение этого врача для обсуждения самих пластинок и снятии слепка я присутствовала в кабинете. Далее мне озвучили сумму в районе 16 тысяч за пластинки, сказали, что нам нужны не бесплатные, а какие-то эксклюзивные. Хорошо, мы заплатили и ушли ждать. Через 2 недели мы снова приходим в поликлинику чтобы получить пластинки, научиться правильно ставить их и обсудить правильность ухода, сроки лечения и тд. Врач не пустила меня, официального представителя несовершеннолетнего ребёнка, в кабинет вместе с ребёнком. Врач позволила себе даже перейти на крик в мой адрес. В итоге дочка расплакалась, разнервничалась и врач выгнала её из кабинета со словами "как успокоишься придешь". Пластинки мы делали платные, дорогие. Но как сказала врач - вы заплатили за материалы, а не за приём. Далее ребенку все-таки поставили пластинки, позвали меня и объяснили очень кратко и бегло как что делать. Дома в этот же день у ребенка стали слетать пластинки, на зубах они не держались, как я понимаю, это дефект самих пластинок. Меня интересует сам факт того, что заходить в кабинет сопровождать ребёнка врач отказывает категорически. Собираюсь обращаться к глав врачу с этим вопросом. Я хочу узнать, имею ли я право на присутствие с ребёнком в кабинете?
, вопрос №3291504, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021