Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Моральный ущерб

КАКАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА МОЖЕТ БЫТЬ МНОЙ ВЗЫСКАНА,У МИРОВЫХ СУДЕЙ, ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА В СУММУ 7 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД.

06 Декабря 2012, 17:15, вопрос №30461 ЛАРИСА, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте , сумму какую посчитаете нужной можете указать, а дальше как посчитает судья, на практике суммы небольшие, от суммы имущественной тоже зависит косвенно (7 тысяч указанных вами в вопросе).

    06 Декабря 2012, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    1. Мировые судьи не рассматривают дела по мошенничеству, это подсудность районных судов. Дело туда попадает после утверждения обвинительного заключения прокурором. Заявление по факту мошенничества Вы не можете подать сами в суд, так как 159 ые это не дела частного обвинения.

    2. Как правильно написать заявление в суд, я не знаю, так как не понятно, что у Вас и как (см. ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

    3. Моральный ущерб, должен быть подтвержден доказательствами его причинения.

    4. Раз вопрос в теме по ЗПП, то для взыскания морального ущерба доказательства не нужны.

    5. Вы указали сумму 7000руб. видимо на которую Вас кинули, моральный ущерб будет не более 1000руб., да и то если повезет.

    Естественно согласен с коллегой, сумму хоть какую можете написать, но пишите в разумных пределах, что бы не смешить работников суда.

    07 Декабря 2012, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats