8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право прокурор требовать от сотрудника полиции найти ему понятых пр проведении им проверки какого либо объекта

Имеет ли право прокурор требовать от сотрудника полиции найти ему понятых пр проведении им проверки какого либо объекта

27 мая, 08:46, Максим Уваров, г. Москва
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Сотрудник полиции не обязан искать понятых для прокурора.

27 мая, 15:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Нет таких прав у прокурора, он может только попросить

27 мая, 17:29
0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Закон не запрещает это делать прокурору. Если для определенного действия закон предписывает обязательное участие понятых, то прокурор вправе потребовать от сотрудника полиции обеспечить участие понятых.

И сотрудник полиции должен найти.

Прокурор вправе обратиться к руководству отдела полиции по вопросу оказания содействия вопросе поиска понятых.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1
27 мая, 21:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеют ли право они требовать согласование проекта ремонта с ними?
Приобрели квартиру в новостройке в г. Москва. После подписания акта приема передачи управляющая компания требует согласовать с ней ремонт, который планируется провести в квартире. Требуют согласование МЖИ на перепланировку, проект электрики, проект водоснабжения и канализации. По их требованию, все проекты должны быть разработаны компанией входящей в СРО (самостоятельно сделанные проекты они не принимают). Без согласования они препядствуют проведению ремонта: - Завезти что-либо можно только через подземную парковку, на которую они не выписывают пропуска тем квартирам, которые не согласовали с ними ремонт. - Рабочих они не пускают через подьезд, так как требуют оформить пропуск на всех кто приходит в квартиру (кроме собственников). Пропуска они соотвественно не выписывают. Законны ли действия управляющей компании? Имеют ли право они требовать согласование проекта ремонта с ними? (от МЖИ согласие на перепланировку получено). Не являютя ли их действия препядствованием мне распоряжатся моей собственностью так, как я хочу?
11 ноября 2020, 19:31, вопрос №2909114, Александр, г. Москва
2 ответа
Все
Имеет ли право прокурор запрашивать материалы, послужившие основанием для проведения указанного ОРМ?
В прокуратуру области обратился гражданин, которому стало известно о проводимых в отношении его ОРМ и, в том числе, вторгающихся в его частную жизнь и ограничивающих конституционные права и свободы. Речь, в частности, шла об ОРМ - прослушивании телефонных переговоров. Заместитель прокурора обратился в орган, осуществляющий указанные ОРМ с целью проверки законности их проведения. Что является предметом прокурорского надзора? Имеет ли право прокурор запрашивать материалы, послужившие основанием для проведения указанного ОРМ?
06 мая 2020, 09:43, вопрос №2764347, Женя, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право прокурор требовать изменения меры пресечения с подписки на арест?
Имеет ли право прокурор требовать изменения меры пресечения с подписки на арест,и объявления в розыск как скрывающегося ,на основании того,что виновник не является в суд предоставляя мед.документы(реальные) о заболевании(Общение с судом по электронной почте и телефону регулярное) ст264 ч1 ДТП. И имеет ли право прокурор опираться и ссылаться в вопросе заболевания (мешает ли оно присутствию в суде или нет) на телефонную консультацию с поликлиникой?
29 октября 2019, 17:30, вопрос №2568800, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право собственник требовать от ТСЖ показания общедомового счетчика?
Имеет ли право собственник требовать от ТСЖ показания о общедомового счетчика тепла?какие нормы законодательства определяют это право?
15 октября 2018, 21:14, вопрос №2135538, Матвей, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат требовать трудовую книжку при выдаче военного билета?
Здравствуйте,Имеет ли право военкомат требовать трудовую книжку при получении военного билета?И какие есть законодательные акты по этому поводу?
04 ноября 2015, 15:49, вопрос №1029511, Виктор, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2021