8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма кредита идёт за вычетом первоначального взноса?

Ипотека от Сбербанка на строительство жилого дома. Сумма кредита идёт за вычетом первоначального взноса?

, Юлия, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы планируете оформить заключение кредитного целевого договора на строительство жилого дома, сумма кредита будет составлять разницу между Вашим первоначальным взносом на строительство и общей стоимостью затрат на его строительство.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Юлия!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров — как договоритесь с банком. Если условия банка предполагают обязательную уплату первоначального взноса клиентом самостоятельно, то кредит оформляется на оставшуюся сумму. Есть и другие варианты — кредит включает всю сумму платежа за жильё, есть кредиты и без первоначального взноса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день мы с мужем брали интернет кредиты у микрофинансових организациях возвращали всегда, но теперь сумма кредита растёт а погасить мы не можем
Добрый день мы с мужем брали интернет кредиты у микрофинансових организациях возвращали всегда , но теперь сумма кредита растёт а погасить мы не можем . Общая сумма кредита на двоих составляет примерно 60 000-70 000 рублей . Можем ли мы пройти процедуру банкротства и списать долги .
, вопрос №3092987, Мария, г. Москва
Гражданское право
Я хочу купить квартиру в ипотеку с участием материнским капиталом.( Материнский капитал идёт как первоначальный взнос по ипотеке) Но старший ребенок не является гражданином России
Я хочу купить квартиру в ипотеку с участием материнским капиталом.( Материнский капитал идёт как первоначальный взнос по ипотеке) Но старший ребенок не является гражданином России. Я бы хотела уточнить как будет происходить сделка в банке.
, вопрос №3119069, Светлана, г. Воронеж
Автомобильное право
Эта сумма должна была включать в себя комиссию риэлтору, первоначальный взнос за ипотеку банку, техническое оснащение квартиры, а так же сроки когда квартира будет передана покупателю
Суд вынес заочное решение о взыскании комиссии в пользу риэлторского агентства в результате помощи в поиске квартиры полгода тому назад. Необходимо помочь составить возражение относительно судебного приказа в связи с тем, что мы отказываемся платить данную комиссию в виду дезинформирования во время оказания риэлторских услуг, что привело к дополнительным затратам с нашей стороны. Перед началом работы с риэлтором наша семья жила на съемной квартире. Мы сообщили риэлтору, что у нас есть верхнее ограничение по сумме, которое мы не можем превысить в результате заключения сделки. Эта сумма должна была включать в себя комиссию риэлтору, первоначальный взнос за ипотеку банку, техническое оснащение квартиры, а так же сроки когда квартира будет передана покупателю. В итоге: - Первоначальный взнос составил вместо обещанных 10% целых 20% - Квартира была передана через 38 дней после внесения задатка, при обещанных 7 днях. Пришлось искать временное жилье, так как через 7 дней окончился наш прежний договор аренды жилья. - В квартире оказалась плита в полурабочем состоянии, отсутствовал холодильник и стиральная машина Все эти проблемы привели к дополнительным затратам, превышающим размер комиссии риэлтору. Нам следовало отказаться от покупки жилья, окончательные суммы о размере взноса, а так же дата передачи жилья стали известные за день до свершения окончательной сделки, когда уже был внесен залог в размере 50 000р, который мы бы потеряли в случае отказа. На руках есть договор с агентством, наш ответ на их досудебную претензию, доказательства трат на технику, временная аренда жилья.
, вопрос №3134182, Антон Мардяшов, г. Тюмень
Недвижимость
Берём кВ в ипотеку, ипотека одобрена первоначальный взнос 2, 3млн и 3 млн в кредит, после оценки кВ банком первоначальный взнос стал на 27 тр больше, нормально ли это?
Добрый день! Берём кВ в ипотеку, ипотека одобрена первоначальный взнос 2,3млн и 3 млн в кредит, после оценки кВ банком первоначальный взнос стал на 27 тр больше, нормально ли это?
, вопрос №3151976, Клиент, г. Бодайбо
Гражданское право
От какой суммы примерно идёт услуга "представительство юриста в суде"?
Здравствуйте, назначили судебное заседание о взыскании задолженности по кредитному договору. Брал сумму 150 000р + страховка 28000р. Сейчас долг вместе с пени составляет 206 000 р. Платил за кредит около полугода, потом в связи с потерей работы не мог. Заседание назначено на 14.04.22 Хотел бы задать несколько вопросов , а именно: 1. В договоре поручителем является моя мама, соответственно она второй ответчик, обязательно ли ей присутствовать на заседании или я могу быть один? И чем грозит ее отсутствие 2.Какие действия я могу предпринять перед заседанием для смягчение приговора, и желательно для того,чтобы убрать пени? 3.Сколько заседаний может длится этот процесс ? И сколько по времени ( месяц , два?) Для понимания , сколько времени может быть для нахождения всей суммы 4.От какой суммы примерно идёт услуга «представительство юриста в суде» ?
, вопрос №3232465, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021