8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавки к пенсии г.Москвы при смене постоянной прописки на временную регистрацию

Добрый день! Мама прописана в Москве более 30 лет. Получает пенсию с Московскими надбавками. При продаже квартиры и снятии с регистрационного учета в г.Москве, пропадут ли надбавки? И если после продажи квартиры оформить временную регистрацию в г. Москве, останутся ли Московские надбавки? Влияет ли постоянная или временная регистрация на Московские надбавки?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Надбавки можно сохранить только с постоянной регистрацией в Москве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли получить санитарную книжку не имея постоянной и временной регистрации?
Можно ли получить санитарную книжку не имея постоянной и временной регистрации? Регистрации нет, так как регистрироваться негде. Есть временная регистрация, но не в том регионе, где сейчас нахожусь и где нужна санитарная книжка.
, вопрос №3094117, Надежда, г. Москва
Гражданство
Для получения гражданства РФ нужна постоянная или временная регистрация?
Добрый день. Для получения гражданства РФ нужна постоянная или временная регистрация?
, вопрос №3108837, Вера, снт. Волга
Гражданство
Обязательно ли ему иметь постоянную или временную регистрацию по одному адресу со мной?
Я гражданка рф с постоянной регистрацией. Муж гражданин Таджикистана с временной регистрацией в этом же городе, но в другой квартире. Планируем подавать документы на рвп. Обязательно ли ему иметь постоянную или временную регистрацию по одному адресу со мной?
, вопрос №3128466, Анастаися, г. Щелково
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Не является ли временная прописка, фиктивной?
Добрый день! Оформляю ребёнка в школу, по временной регистрации, которую сделали у друзей, для того, чтобы адрес был прикреплён именно к желаемой школе. Имеется и постоянная прописка. Временную прописку сделала ребёнку и себе. Вопрос 1) обязан ли ребёнок находиться постоянно на территории временной регистрации, или он может находиться с родителями, там где все и прописаны постоянно? Так как классный руководитель вначале учебного года, будет посещать всех учеников. Как грамотно быть подкованным информацией, чтобы пригласить учителя на место постоянной прописки, осмотреть как живёт её ученик? . Вопрос 2) Не нарушаю ли я закон, если делаю временную прописку ребёнка, для поступления в желаемую школу? А проживаем мы фактически по адресу постоянной прописки, в этом же городе, и рядом со школой практически. Не является ли временная прописка, фиктивной? Прописку делал нам владелец жилого помещения лично, с его согласия в паспортном столе. Благодарю! С уважением.
, вопрос №3240122, Eseniya, г. Краснодар
Земельное право
Если у меня нет постоянной и временной регистрации могу ли я приобрести земельный участок, заключить договор купли- продажи, и подать документы в мфц?
Если у меня нет постоянной и временной регистрации могу ли я приобрести земельный участок ,заключить договор купли- продажи,и подать документы в мфц?
, вопрос №3286783, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021