Какие дальнейшие действия мне нужно предпринимать?

Как сирота обращался в суд через прокуратуру, чтобы ускорить получение квартиры.

Получил письмо "постановление о возбуждении исполнительного производства".

Какие дальнейшие действия мне нужно предпринимать?

В постановлении также обозначен пункт " установить 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления"

, Игорь Манелюк, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации, имеется решение суда, обязывающее  администрацию вашего города предоставить квартиру, и уже возбуждено исполнительное производство. Варианты действий  различны- это привлечение виновных к административной ответственности по части 1 ст.17.15 КоАП РФ (. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), к уголовной ответственности  по части 2 ст.315 УК РФ.

Кроме этого, если решение суда не будет исполнено в разумный срок, то вы имеете право обратиться в суд с заявлением о компенсации за нарушение права на исполнение в разумный срок судебного решения, согласно которому администрация обязана вам предоставить жилье (Федеральный закон от 30 апреля 2010 года №68-ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок»

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.