8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На рассчетный счёт человека или по номеру карты?

Здравствуйте

Работаю в организации получаю зарплату на зарплатную карту альфа банка

Ее потерял , теперь несколько вопросов :

1 ) можно ли получать завести и получать зарплату на карту моментум альфа банка

2) как происходит начисление зарплаты на карту моментум альфа банка ? На рассчетный счёт человека или по номеру карты ?

, ярослав, г. Москва
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Можно. Нужно взять реквизиты счета, привязанного к карте.

Перечисление зарплаты на банковскую карту сотрудника обязывает не позднее следующего операционного дня произвести уплату НДФЛ: так как выплата денежных средств на карту является их фактической выдачей, отсутствие перечисления подоходного налога – прямое нарушение положений п. 6 ст. 226 НК РФ.

Перечисление зарплаты на банковскую карту по заявлению сотрудника в счет третьих лиц.
В случае если в трудовом договоре указан данный пункт и присутствует заявление от работника с просьбой перечисления заработной платы третьим лицам, организация имеет право выполнить данную операцию (ч. 5 ст. 135 ТК РФ). Это могут быть, например, перечисления в банки (в счет погашения кредитов), физическим лицам (займы, взаиморасчеты). Удачи

0
0
0
0
ярослав
ярослав
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Можно ещё один вопрос уточнить а реквизиты карты моментум будут отличаться от реквизитов зарплатной карты?
Похожие вопросы
Семейное право
Уже год отдаю ему половину суммы за ипотеку, но платит он всегда со своей карты(ипотечный счёт открыт на его карту)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Будучи замужем взяли ипотеку, муж-заёмщик, я-созаемщик. Через несколько лет развелись, но имущество никак не делили т. к. продолжили жить вместе. Уже год отдаю ему половину суммы за ипотеку, но платит он всегда со своей карты(ипотечный счёт открыт на его карту). Вопрос в том, будут ли считаться выплаты за этот год как совместные(в случае раздела имущества или получения налогового вычета)
, вопрос №3096130, Ольга, г. Воронеж
Семейное право
За счёт арендодателя или за счёт нанимателя?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Мы снимаем квартиру. У нас течёт труба в ванной, засорилась. Труба старая. Скажите пожалуйста, за чей счёт должен производиться ремонт? За счёт арендодателя или за счёт нанимателя?
, вопрос №3207909, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня нет задолженности счёт заблокирован это номер дела 4533/22/31017 как узнать что это
Здравствуйте у меня нет задолженности счёт заблокирован это номер дела 4533/22/31017 как узнать что это
, вопрос №3244267, Жумали, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, ошибочно перевели деньги на карту незнакомого человека по номеру карты, сразу обратились в
Здравствуйте, ошибочно перевели деньги на карту незнакомого человека по номеру карты, сразу обратились в банк, написали заявление, спустя время банк дал ответ что отправили запрос получателю на согласие списание средств, но получатель проигнорировал, как мне составить иск в суд на получателя или на банк, так как банк не даёт данные о получателе
, вопрос №3306245, Олеся, г. Москва
Гражданское право
5228600567144771 Проверить счёт мошенник или нет Узнать всё о человеке
5228600567144771 Проверить счёт мошенник или нет Узнать всё о человеке
, вопрос №3318290, Фёдор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021