Могу ли я прекратить Исполнительное производство?

Добрый вечер

Обнаружила на госуслугах долг 400 т.р.. Зашла на сайт фспп и там есть ИП (Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц). Позвонила в суд и действительно в 2019г был суд и был судебный приказ и далее ИП. Какие решения вопроса имеютя? Могу ли я:

1. Можно ли как-то прекратить ИП, если я официально не работаю и нет никакого дохода?

2. Из имущества: есть только 1/3 доля в квартире (в квартире прописаны несовершеннолетние дети). Могу ли я написать на нее дарственную на мужа, а после обратиться к приставам за снятием ИП?

3. Могу ли я через МФЦ запустить процедуру банкротства по этому долгу при действующем исп. про-ве?

4. Могу ли я урегулировать вопрос напрямую с истцом?

П.с. долг знаю откуда, но с суммой не согласна, в 10 раз увеличена. Оспаривать это в суде не знаю как, т.к было это в 2014г.

, сергей Ломаченко, г. Санкт-Петербург
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Если Вы не согласны с суммой, то можете судебный приказ оспорить в кассационном порядке. В этот период времени исполнительное производство приостановиться. С истцом Вы вправе в ходе испол производства заключить мировое соглашение о порядке исполнения решения суда. Исполнительное производство не может быть прекращено из-за отсутствия дохода, оно в данном случае может быть окончено невозможностью взыскания из-за недостаточности имущества. Окончание испол производства по этому основанию обязательное условие для банкротства через мфц.