Я не выплачивал алименты с ноября 2019 года по февраль 2021

Добрый вечер. Я не выплачивал алименты с ноября 2019 года по февраль 2021. Мне насчитали 250 000 по среднемесячному доходу, а 20 мая 2021г. Осудили по 157 ст. УК РФ. И ещё у меня сняли в июле 10000р с карты. Но в марте 2019 года у меня родился ещё один ребенок в от другой женщины. Могу ли я уменьшить задолженность по аллиментам и сменить уголовное наказание на административное?

, сергей, г. Арамиль
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вам уже вынесен приговор по обвинению вас по ст.157 УК РФ, то сменить уголовное наказание на административное вы не можете.Касаемо уплаты алиментов, то ваша новая жена также может подать на вас на алименты, тем самым вы уменьшите платеж по алиментам перво жене

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе