Как подать жалобу на них и куда?

Бывший муж не платит алименты вовремя,просрочки составляют до 1 года.Сейчас просрочка больше 3 месяцев.На мое заявление о привлечении его к административной ответственности,пристав дали отказ ссылаясь на его невиновность.Написали в ответе,что виновата фирма в которой он работает.Действия приставов не правомерны?Как подать жалобу на них и куда?

, Татьяна, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна, здравствуйте!

Отношения по привлечению лица к административной ответственности регулируются

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 апреля 2021 г. N 6 г. Москва «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

Дата подписания 27 апреля 2021 г.
Опубликован 5 мая 2021 г.

п. 4 Обратить внимание судей на то, что бездействие уполномоченного должностного лица, связанное с невыполнением возложенных на него законом обязанностей по выявлению и пресечению административных правонарушений, предусмотренных статьей 5.351 КоАП РФ, может быть оспорено по правилам главы 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. В то же время определение об отказе в возбуждении дела об указанном административном правонарушении подлежит обжалованию по правилам, установленным главой 30 КоАП РФ (часть 4 статьи 30.1 КоАП РФ).