8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этой ситуации, как себя защитить?

В магазине поймали провоохранительные органы попросили одеть маску, но маски с собой не было

Выписали протокол сказали в первый раз обойдётся предупреждением. Но через несколько недель приходит уведомление о том что вызывают в суд. Что делать в этой ситуации, как себя защитить? И почему вызвали в суд, если первый случай должен быть просто предупреждение. Законно ли действуют органы?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Светлана. Вам нужно явиться в суд , признать вину и раскаяться, что будет признано судом в качестве смягчающего обстоятельства. Если у Вас это первое нарушение и судом не будет установлено отягчающих обстоятельств, то суд вполне возможно вынесет Вам постановление по делу об административном правонарушении и назначит наказание в виде предупреждения. Как правило суды и выносят его в таких случаях. Если что,  можно обжаловать в порядке ст.ст.30.1-30.7 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста, если больной человек остался один в своей квартире, не способный ухаживать за собой, почти умирает и никого у него нету, что делать?
Скажите пожалуйста,если больной человек остался один в своей квартире,не способный ухаживать за собой,почти умирает и никого у него нету,что делать?
, вопрос №4047397, нина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста есть какие то пути решения этой ситуации?
Доброе утро ! Скажите можно ли привлечь к ответственности продавца из соцсети в ВК ? Я заказала себе парфюм общая стоимость заказа 11000 рублей . Продавец перепутал и прислал мне не то что язаказывала , и вообще при получении парфюма я поняла он не оригинальный а подделка , на мой запрос магазину вернуть им посылку а они возвращают мне деньги ответ был таков вы делаете ещё один заказ на 4 тысячи рублей мы присылаем вам в подарок любой парфюм на ваш выбор , так же продавец утверждает что по закону он не может мне вернуть деньги ввиду больших штрафов для него . Так же на странице продавца есть такая услуга если покупателю совсем не нравиться парфюм они обязуются его выкупить .я предлагала им исправить свою ошибку используя их же предложение , но в ответ они твердят одно и то же сделайте у нас ещё один заказ и мы пришлем вам любой парфюм . Мне от слова совсем не нужен их некачественный парфюм . Подскажите пожалуйста есть какие то пути решения этой ситуации ?
, вопрос №4046506, Ирина, г. Клин
Уголовное право
Мне угрожают, что данные паспорта мамы сольют в сеть, что делать в данной ситуации и как эти данные могли попасть к мошенникам
Мне угрожают, что данные паспорта мамы сольют в сеть, что делать в данной ситуации и как эти данные могли попасть к мошенникам
, вопрос №4046270, Вероника, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый вечер, был долг по кредиту, 13 марта полностью его закрыла, а на следующий день на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства, что мне надо делать в этой ситуации?
Добрый вечер,был долг по кредиту,13 марта полностью его закрыла,а на следующий день на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства, что мне надо делать в этой ситуации?
, вопрос №4046214, Алла, г. Братск
486 ₽
Страхование
Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я
Здравствуйте. На авито нашёл магазин в котором был нужный мне товар, в чате сотрудник сказал что для покупки нужно спросил у сотрудника есть ли доставка на что он ответил что могут отправить сдэком, и попросил перевести ему на моб. Банк. Деньги за товар а за доставку я смогу оплатить при получении. Мне пришёл товар я оплатил за него стоимость доставки но после получения обнаружил что товар повреждён. После предъявления претензии в сдэк, мне ответили что отправляла некая ООО "Дон трейдинг" хотя товар был куплен у ИП Антонова Олега Олеговича. Самое для меня неприятное стало то что эта ООО являлась плательщиком за доставку и следовательно только она могла получать страховую выплату в случае порчи заказа, и она оплачивала доставку, а я лишь компенсировал их затраты на доставку. Мне об этом ООО сотрудник ничего не говорил и не предупреждал что будет ещё какая-то организация выступать посредником, а транспортная отказалась возмещать страховку так как это ООО отправила товар в не соответствовующей упаковке, о чём мне тоже не сообщалось. Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я должен отправить этот товар на другой адрес, я отправил но указал плательщиком это ИП, в итоге они отказываются забирать товар если я не оплачу доставку, отказываются возвращать деньги за товар и компенсировать мне все расходы. Говорят что я должен был сразу при получении в сдэке вскрыть посылку и проверить состояние, но сдэк не отказывается что они повредили, они говорят что были нарушены требования к упаковке товара.
, вопрос №4045921, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021