8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть возможные варианты сделать квартиру целиком моей

Добрый день. В московской квартире в спальном районе 3х комнатная 58м2 живу я и 3 детей: старший сын 20лет и 2 младшие дочери 15 и 7, прописаны все 4чел. 2/3 квартиры принадлежит мне, 1/3 в собственности сына. Какие есть возможные варианты сделать квартиру целиком моей

, Татьяна, г. Москва
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна
Если доля в квартире (1\3) принадлежит вашему совершеннолетнему сыну он ее может вам подарить (договор дарения) и квартира станет полностью вашей.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу». В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте в силу нормы, приведенной в абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Налог на дарение квартиры или доли в квартире близкому родственнику отсутствует. Вам нужно обратиться к нотариусу и заключить договор дарения. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие есть возможные варианты для увольнения?
Здравствуйте, обращается к Вам лейтенант Блинов Антон Сергеевич, выпускник Калининградского филиала ВУНЦ ВМФ ВМА 2019 года, меня перевели по ротации из Севастополя во Владивосток 12 сентября 2021 года. Моя должность, которая написана в приказе статс секретаря министра обороны занята лейтенантом выпускником 2021 года. Ещё в Севастополе я планировал уволиться с военной службы, но командование части решило меня быстрее перевести, чтобы не заниматься вопросом увольнения с военной службы. На текущий момент, звание старшего лейтенанта мне не присвоено, должность занята, какие у меня есть возможности для увольнения? Могу ли я не принимать должность? Что за это грозит? Какие есть возможные варианты для увольнения? У меня оформлено ИП, по нему на момент мая месяца проходил доход, оформлялись договора оказания услуг. Служить в вооруженных силах я не намерен, собираюсь уволиться досрочно, есть ли варианты увольнения со службы путем невыполнения министерством обороны условий контракта? На мой взгляд, нарушения на лицо. Заранее спасибо.
, вопрос №3097122, Антон, г. Владивосток
Миграционное право
Какие еще есть возможные варианты решения этого вопроса?
Здравствуйте. Подскажите как быть. Есть студент, гражданин Японии. Он учиться в Университете в Иркутске. Снимает квартиру, но проблема в том, что хозяева квартиры не хотят ему делать временную регистрацию. Из-за этого постоянно приходиться менять квартиру и искать новое жилье. Что можно сделать в данной ситуации? 1. Может ли по закону университет зарегистрировать его на свой адрес по его просьбе, если он не живет в их общижитии, а на съемной квартире? 2. Может ли он сделать нотариально заверенную доверенность от собственника квартиры и сам провести все процедуры по временной регистрации, если собственнику квартиры просто лень этим заниматься? 3. Есть ли юридические компании, работающие легально, которые могут помочь ему сделать временную регистрвцию без привязки к квартире, в которой он живет? 4. Какие еще есть возможные варианты решения этого вопроса? Спасибо.
, вопрос №3099492, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Даже если оформят возврат, это очень не удобно, какие есть ещё варианты?
Добрый день , купили в магазине мебели комод, при сборке стало ясно что дверь от шкафа сделала не правильно , видимо на заводе , вырезы сделаны с не правильной стороны , дверь установить не возможно , в магазине признали ошибку на фабрике , сказали через 2-3 недели привезут новую , это были очень не удобно, но ждали . В итоге так ничего и не привезли , каждый день говорят ждите звонка завтра , и скорей всего смогут сделать возврат , но комод у нам уже весь собран, кроме двери. Что можно сделать в таком случае. Даже если оформят возврат, это очень не удобно , какие есть ещё варианты?
, вопрос №3147826, Александра, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять квартиру с торгов?
Здравствуйте! Сегодня узнала о том, что квартиру где я прописана выставили на торги. ( никакого извещения об торгах не было, узнала от соседей, которых спрашивали посторонние люди об квартире.) Я там не проживаю. Живут мои родители, отец - владелец. На квартире есть обременение в связи с имеющемся долгом отца в залог квартиры. Так же есть долги по жкх. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять квартиру с торгов? Какие? Так же какие я могу иметь права на жил площадь, если в этой же квартире прописан мой ребёнок (9 мес.) ?
, вопрос №3278822, Екатерина, Симферополь
Исполнительное производство
Какие еще есть возможны варианты решения данного вопроса?
Добрый день! В 2018 году я заключил договор купли-продажи квартиры, собственником квартиры являлся застройщик ИП. В 2018 подали документы в росреестр на регистрацию, была приостановка в связи с наложением ареста на земельный участок на котором расположен объект. В результате прождав несколько лет подали документы в суд на расторжение договора и на возмещение оплаченной в полном размере квартиры. В результате судебных тяжб суд обязал должника возместить деньги. Но денег у застройщик соответственно не было, в результате чего приставы арестовали несколько квартир в этом же доме и выставили их на торги (были еще другие потерпевшие). На торгах квартиры не продались в связи с чем пристав предложил нам забрать наш долг в качестве квартиры. Мы выбрали две квартиры из предложенных нам приставом, на основании постановления и акта приема нереализованного имущества данные квартиры были переданы нам. С этими документами в 2022 году мы отправились в росреестр для государственной регистрации недвижимости, но росреестром было вынесено решение о приостановлении сделки на основании п.11 ч.1 ст.26 Закона 218-ФЗ. Выяснилось что ранее на одну из выбранных нами квартир уже подавались документы о регистрации с Другим лицом (в 2018 году), но им так же как и нам в свое время сделали приостановку в связи с наложением ареста на земельный участок. Другое лицо в суд не обращалось и договор не расторгал с застройщиком, регистрация не была проведена, в связи с чем пристав выставил эту квартиру на торги. Затем заявитель (застройщик) в 2021 году умирает, а приостановка по ранее поданным документам по этой квартире, которую нам передал пристав, так и висит. В связи с чем мы попали в непонятную ситуацию, росреестр нам приостановил регистрацию потому что в базе висит ранее поданная сделка (прошло уже более трех лет). Может ли регистратор Росреестра отказать в ранее поданной регистрации с другим лицом в связи со смертью заявителя (застройщика)? Если да, то на каком основании, мне нужно понимать на что ссылаться? В Росреестре информация о смерти заявителя отсутсвует, могу ли я как заинтересованное лицо предоставить копию свидетельства о смерти через МФЦ по ранее поданной сделке с другим лицом? Если нет, то как можно предоставить другим путем эту информацию в Росреестр? Какие еще есть возможны варианты решения данного вопроса? С уважением Галина.
, вопрос №3286353, Галина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.05.2021