8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я работаю день ночь 12 ч отсыпной выходной нас 4 человека и подземный у меня отпуск с 3 чесла я 30 в день 31 в ночь получается у меня отсыпной 1 числа и 2 выходной а 3 в отпуск?

Здравствуйте я работаю день ночь 12 ч отсыпной выходной нас 4 человека и подземный у меня отпуск с 3 чесла я 30 в день 31 в ночь получается у меня отсыпной 1 числа и 2 выходной а 3 в отпуск ??

В новом графике который сделали у меня вместо выходного смена в день это получается 2чесла правомерно ли это ???

, диана, г. Москва
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

     Здравствуйте, Диана! Если Вы официально трудоустроены и с Вами заключен трудовой договор, то согласно статье 91 Трудового кодекса Российской Федерации нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Все, что идет свыше называется сверхурочная работа, которая регулируется статьей 99 Трудового кодекса РФ и, которая за некоторыми исключениями, которые не подпадают под Ваш случай, выполняется только с письменного согласия работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в роддоме реанимации новорожденных, несколько лет назад нам снизили Вредность до 4% и следовательно
Здравствуйте! Работаю в роддоме реанимации новорожденных, несколько лет назад нам снизили Вредность до 4% и следовательно дни отпуска, сняли все Доплаты, нет эффективного контракта, только родовой сертификат,раньше работали 1 процедура 1постовая , всегда 2 день и ночь, сейчас в связи с дефицитом сотрудников работаем по 1,те бнз права сна, и бнз возможности покинуть отделение,никаких стимулирующих нет, работаем день ночь отсыпной, подскажите что из этого можно оспорить?
, вопрос №3131386, Надежда, г. Ухта
Социальное обеспечение
Вопрос: могу ли я после написания заявления о прекращении отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, написать
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, через 1 месяц будет предоставлен больничный по Новой беременности и родам. На момент выхода в первый декрет неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск составлял более 30 дней. Вопрос: могу ли я после написания заявления о прекращении отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет , написать сразу заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска , но тогда произойдёт наслоение ухода в отпуск и предоставление больничного по БиР, как в этом случае будет происходить Выплата ? Спасибо!
, вопрос №3168120, Юлия, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли теперь в 2022 году подавать декларацию, платить налог с продажи и вообще как-то о себе заявлять в налоговую инспекцию, если сумма дохода от проданной доли составила менее 1 млн
Добрый день! В 2021 г. мы с сестрой продали квартиру родителей, которую получили по наследству в разных долях: у сестры 1/3 и у меня 2/3. В собственности эти доли были у нас менее 3 лет. Общая сумма продажи квартиры составила 1 800 000 руб. Но по договору купли-продажи мы получили суммы не согласно долям собственности, а в равных долях - по 900 тыс. каждая. Нужно ли теперь в 2022 году подавать декларацию, платить налог с продажи и вообще как-то о себе заявлять в налоговую инспекцию, если сумма дохода от проданной доли составила менее 1 млн. руб.? Учитывает ли налоговая служба каким-то образом, что доля собственности была одна, а фактически доход получен другой и это было отражено в договоре купли-продажи?
, вопрос №3170754, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какие интересы вообще могут быть?
Здравствуйте! Я военнослужащий и выполняю задачи боевого дежурства. Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: как предоставляется отдых, если смена (боевое дежурство) длится 12 часов? То есть, сколько мне положено отдыхать именно в часах. Просто читал разные ответы, пишут, что сутки. А что в этом понимании значат сутки? 12 или 24 часа(ов)? Допустим я отдежурил смену в день 28 мая, с 9.00 до 21.00 (по мимо этого требуют прибывать на инструктаж к 7.25, получается служба уже более 12 часов?). На следующий день мне необходимо заступить в ночь, по такой же схеме - с 21.00 до 9.00 (с 29 мая по 30). 30 мая получается отсыпной день. Он считается за выходной? А 31 мая? Раскройте, пожалуйста, подробнее этот момент. Со скольки и до скольки я имею право отдыхать (в часах). Положено ли мне прибывать на службу перед ночью?Также по одной статье пишут, что после 3 суток БД, положено 2 суток отдыха. Получается что, после 2х смен БД(день и ночь) я не имею право на отдых, а только после 3-ей смены? И могу ли я без разрешения командира подразделения или начальника отдела взять себе выходной день, если смотреть по задействованности? Если у меня в месяц 12-15 смен по 12 часов, то сколько я имею право на отдых? По мимо этого нас привлекают для патрулирования городка, также по 12 часов. Прошу вас дать развернутый ответ, так как мне хотят объявить ГДП за то, что я не прибыл на службу, после 2-ух дежурств. И в этот же день мне необходимо было заступить в ночь для патрулирования. Вызывали с целью покоса травы. Является ли это интересом службы? И какие интересы вообще могут быть? Спасибо.
, вопрос №3294405, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Работаю 2 дня в день, потом 2 ночи и 4 выходных в мои 4 выходных я могу пойти в отпуск по закону или сначало выходные 4 потом начинается отпуск
Здравствуйте Работаю 2 дня в день, потом 2 ночи и 4 выходных в мои 4 выходных я могу пойти в отпуск по закону или сначало выходные 4 потом начинается отпуск... Начальство ставит отпуск в выходные дни
, вопрос №3324947, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021