Здравствуйте я работаю день ночь 12 ч отсыпной выходной нас 4 человека и подземный у меня отпуск с 3 чесла я 30 в день 31 в ночь получается у меня отсыпной 1 числа и 2 выходной а 3 в отпуск?

Здравствуйте я работаю день ночь 12 ч отсыпной выходной нас 4 человека и подземный у меня отпуск с 3 чесла я 30 в день 31 в ночь получается у меня отсыпной 1 числа и 2 выходной а 3 в отпуск ??

В новом графике который сделали у меня вместо выходного смена в день это получается 2чесла правомерно ли это ???

, диана, г. Москва
Никита Евтюхов
Юрист

     Здравствуйте, Диана! Если Вы официально трудоустроены и с Вами заключен трудовой договор, то согласно статье 91 Трудового кодекса Российской Федерации нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Все, что идет свыше называется сверхурочная работа, которая регулируется статьей 99 Трудового кодекса РФ и, которая за некоторыми исключениями, которые не подпадают под Ваш случай, выполняется только с письменного согласия работника.