8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и приезжает к нам домой, оскорбляя и угрожая нашей семье, при этом не чего не делая, просто провоцируя нас, кричит на весь двор оскорбляя, затем укзжаеют, если я позвоню в полицию что мне нужно сказать? Заранее спасибо

, Владимир Битков, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
7.1 рейтинг
Эксперт

Добрый день, Владимир.

Угрозы — статья трудно доказуемая. 

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

ТО есть имеются объективные основания опасаться  осуществления расправы.

Как минимум нужны будут свидетельские показания, записи камер, возможно аудиозаписи.

А вот заявление по КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление ВЫ можете подать в прокуратуру, но тоже с доказательствами.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Владимир, вызовите полицию на место. Напишите заявление. Требуйте привлечь бывшую к административной ответственности. Свидетелей должно быть много

Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Более подробно в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите что делать если на брал микрон займы примерно около 60 тыс
Здравствуйте подскажите что делать если на брал микрон займы примерно около 60 тыс
, вопрос №3064600, Виталий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, подскажите что делать, если нашли сберкнижку мамы (умерла в этом году) банка, который ликвидирован в 2005г, вклад был открыт в 1994г.?
Здравствуйте, подскажите что делать, если нашли сберкнижку мамы (умерла в этом году) банка, который ликвидирован в 2005г, вклад был открыт в 1994г.?
, вопрос №3093520, Татьяна, г. Владивосток
Исполнительное производство
Подскажите, что делать, если оплатила долг по переплате пенсии и три года уже приставы не могут убрать эту
Добрый день. Подскажите, что делать, если оплатила долг по переплате пенсии и три года уже приставы не могут убрать эту задолженность, ещё и прислали судебное производство о том, что я должна явится к ним с доказательствами. Причём приставу дозвониться я не могу, принимать не принимают из-за ковида. И производство прислали на другой адрес, написанное 26 числа, а явится я должна была 30.11. А пришло мне производство 2 декабря
, вопрос №3148472, Мария, г. Псков
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите, что делать, если пришла такая бумажка, а платить нечем я мать-одиночка, живу на детские пособия (это прожиточный минимум)
Здравствуйте, подскажите, что делать, если пришла такая бумажка, а платить нечем я мать-одиночка, живу на детские пособия (это прожиточный минимум)
, вопрос №3216750, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите что делать, я нечаянно зашел на сайт порнографии и вылезла таблица, на вас наложен
Здравствуйте, подскажите что делать, я нечаянно зашел на сайт порнографии и вылезла таблица, на вас наложен штраф за посещения сайта, штраф 4к в течение 6-ти часов + там было написано что моим контактом отправят смс с этим инцидентом
, вопрос №3314586, Артём, г. Элиста
Дата обновления страницы 26.05.2021