8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или при отказе мне грозит увольнение?

Доброе время суток. У меня такой вопрос: я работаю пекарем,я обратилась к работодателю о сокращении рабочего времени(ребенку 2 года 8 месяцев),работодатель предложил вакансию уборщицы по сокращенному времени удобного для меня. Правомерны ли его действия? Могу ли я отказаться от должности уборщицы и остаться на должности пекаря с сокращённый рабочим днём? Или при отказе мне грозит увольнение?

, Евгения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Действие работодателя неправомерно. Перевести на должность «уборщица» Вас можно только с Вашего письменного согласия. Уволить Вас не за что.

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Основание: ст. 93 ТК РФ.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель требовать принудительную вакцинаю, грозя увольнением или отстранением от работы?
Имеет ли право работодатель требовать принудительную вакцинаю,грозя увольнением или отстранением от работы?
, вопрос №3071141, олег, г. Усть-Илимск
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в ГУП Мосгортранс, выдали вот такие уведомления о ношении камер на каждом сотруднике и вся ответственность за хранение камер в случае отказа последует увольнение
Здравствуйте, работаю в ГУП Мосгортранс, выдали вот такие уведомления о ношении камер на каждом сотруднике и вся ответственность за хранение камер в случае отказа последует увольнение. Хочу узнать законно это или нет.Спасибо
, вопрос №3074303, Nikolay, г. Иркутск
Военное право
Какие последствия и как их избежать, грозят увольнением
Добрый день! Я прохожу контрактную службу за границей ( Республика Абхазия ) Есть Квартира , купленная по военной ипотеке, получил с неё доход за 4 месяца 2020 года, не указав в декларации о доходах. Сейчас это выяснили и начались проблемы с отделом кадров! Какие последствия и как их избежать, грозят увольнением! Спасибо
, вопрос №3103622, максим, г. Сочи
Трудовое право
Смогу ли я занимать вышеуказанные должности или грозит увольнение?
Работаю в Управлении образования специалистом по охране труда, предложили работу в социальной защите юристом. Через две недели будет суд по статьи 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», что в свою очередь будет подвергнуто уголовному преследованию. Смогу ли я занимать вышеуказанные должности или грозит увольнение?
, вопрос №3183989, Алексей, г. Сыктывкар
Недвижимость
Здравствуйте подписал отказ от военной операции грозят увольнением по несоблюдению контракта и как минимум двумя условными сроками подскажите как быть и что делать
Здравствуйте подписал отказ от военной операции грозят увольнением по несоблюдению контракта и как минимум двумя условными сроками подскажите как быть и что делать
, вопрос №3224130, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021