8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что будет, если он продаст дачу без нашего ведома?

Имеем ли право на дачу, если купила его бабушка, подарила отцу. Отец, мать, я и брат строили и жили на даче 15 лет. Потом отец развелся с матерью. В разводе он написал что не претендует на совместное имущество, но дача оформлена на него и с ним нет связи. Но дачей пользуемся сейчас на данный момент мы (мама, брат 14 лет и я 18лет). Имею ли я и брат права на дачу? И что будет, если он продаст дачу без нашего ведома?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ни вы ни брат права не имеете, если нет каких-либо договоров с отцом. А вот ваша мама имеет право подать иск о признании общим имуществом доли, поскольку в период брака был ремонт и реконструкция на основании ст. 37 СК РФ. Продать он уже может, так что с таким иском нельзя тянуть, нужно наложить обеспечение иска и запрет на отчуждение

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что будет, если она откажется?
Добрый день! Моей бабушке 87 лет, она инвалид 1 группы. Два года назад она передала внуку свою банковскую карту и устно договорилась с ним о том, что он будет покупать ей продукты и платить за квартиру. В итоге за 2 года с карты пропали все накопленные средства (примерно 700000), и за последниее 3 месяца образовался долг по квартплате. Мы взяли в банке распечатку и выяснилось что помимо оговорённых трат, внук снимал денежные суммы с карты через банкоматы. Бабушка написала заявление в полицию. Сначала следователь был расположен к бабушке, а внук, по словам следователя, дал практически признательные показания при первой их беседе. Но потом у внука появился покровитель и платный адвокат и ситуация резко изменилась. Сейчас защита настаивает на версии, что внук снимал деньги по просьбе бабушки и отдавал их ей! А следователь позвонила и требует проведения психиатрической экспертизы. Кроме того, создаётся впечатление, что изначальное признательное объяснение, данное внуком, было переписано. Бабушка старенькая, конечно память порой изменяет ей. Но не настолько, чтобы на протяжении двух лет брать деньги и не помнить куда их дела. Она настаивает на том, что деньги внук ей не отдавал! Кроме того, она ему одалживала крупную сумму денег, которую он до сих пор не отдал, что он не отрицает. Вопросов много, самый главный - должна ли бабушка проходить экспертизу? Закон ее обязывает? И что будет, если она откажется? Кроме того, бабушка инвалид, еле ходит, и транспортировать ее огромная проблема.
, вопрос №3170358, Екатерина, г. Новосибирск
Недвижимость
Что будет если продать квартиру купленную в ипотеку не предупредив о продаже банк
Что будет если продать квартиру купленную в ипотеку не предупредив о продаже банк
, вопрос №3179038, Никита Коробейников, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что будет если не будет соблюдаться график встреч?
Ситуация такая , мы с мужем разведены есть дочь 2,5 года . Определён график встреч отца с ребёнком и определено место жительство ребёнка с мамой . Могу ли я переехать с ребёнком жить в другой город ? И что мне может быть за то если я не оповещу бывшего мужа куда я уехала ? И что будет если не будет соблюдаться график встреч ?
, вопрос №3208484, Лида, г. Москва
Уголовное право
И что будет если дойдет до дела?
Добрый день, перепил в баре, случайно взял чужой телефон с зарядки(при этом мой был при себе уже, я просто не соображал), при том даже не прятался ни от камер, ни от людей в баре, прошел с ним через весь бар и убрал в рюкзак. И забыл, потом, ночью, на него звонили я отвечал и смеясь слал куда подальше(так понимаю, есть записи разговора), но как мне кажется, я просто был уверен что говорю по своему телефону. Утром, как только пришел в себя моментально вышел на связь с владельцем, в течении двух часов пересеклись и я вернул телефон в целости и сохранности. Но, как оказалось, заявление было уже написано, но, чтобы подписать мировое соглашение с меня требуют 30000р. Скажите пожалуйста, на сколько это законно? И что будет если дойдет до дела? инцидент произошел буквально вчера, на дознании еще не был, да и сказал, что верну до того, как узнал про заявление. (Всё вышесказанное вышло из рассказов друзей, потерпевшей, сотрудников бара и записей с камер(видел их лично), я же, ничего помню)
, вопрос №3302561, Григорий, г. Москва
Наследство
Что будет если продать машину, вступив в наследство, до 6 месяев?
Что будет если продать машину, вступив в наследство, до 6 месяев?
, вопрос №3309117, Александр Маун, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 26.05.2021