Какой срок исковой давности по кредитному договору?
Здравствуйте!какой срок исковой давности по кредитному договору??
Андрей, здравствуйте!
Срок исковой давности отсчитывается по каждому платежу согласно графика платежей и составляет 3 года.
Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте.
Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора займа, составляет 3 года (п. 1 ст. 196 ГК РФ) и исчисляется с даты, следующей за последним днем предусмотренного договором срока возврата займа, а если такой срок договором не установлен или определен моментом востребования — по истечении 30 дней с даты предъявления заимодавцем требования о возврате займа… По требованиям об уплате процентов за пользование заемными средствами, выплачиваемых периодически, срок исковой давности исчисляется по каждому просроченному платежу