8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне делать чек, наименование какой услуги вписывать

Здравствуйте, я занимаюсь помощью и оказываю услуги людям по заказу товаров с Китая (сайты Таобао,1688 и тд). Клиент оплачивает мое время, а я оформляю ему заказ, так как понимаю китайский язык (общаюсь с продавцами, узнаю интересующие вопросы клиентов). Так же клиенты, имея своих поставщиков товаров с китайских рынков, обращаются ко мне за переводом, включая общение с поставщиками и помощь в оформления заказа, а далее клиент сам оплачивает заказ поставщику. Относится ли это к самозанятому? И какой вид деятельности выбрать? Так как оформление заказа и поиск товара через сайт - это не совсем «переводчик». Подходит ли услуга «помощь в заказе с рынка» под деятельность переводчика или же под какие-то ещё наименования? Как мне делать чек, наименование какой услуги вписывать. Помогите разобраться, пожалуйста.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. 

Ограничений у самозанятых  по количеству видов деятельности нет. Главное — не нарушать правила из пункта 2 Федерального закона № 422-ФЗ.

В Вашем случае  виды деятельности самозанятых-это маркетинговые услуги, консультирование. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что делать с кассой, какие нарушения и какие штрафы возможны
ООО предоставляет услуги по страхованию физ.лицам через ИП, денежные средства поступают на счет ООО от физ.лиц. ООО работает пару месяцев, обороты начали происходить с октября 2021, но кассу забыли оформить. Что делать с кассой, какие нарушения и какие штрафы возможны.
, вопрос №3130583, Виктория, г. Краснодар
400 ₽
Вопрос решен
Все
Вменяют неприменение ККТ, так как в чеках не указана услуга
Я ИП, оказываю услуги по рисованию. Клиент перевел ДС на личную карту, за это был выбит чек, но в чеке не указана услуга. Клиент пожаловался в ИФНС, что ему не выбили чек. Чек и пояснения мы предоставили в налоговую, но нам сказали, что в чеке нет информации об услуге и поэтому этот чек они не принимают в качестве доказательства и вменяют ч2 ст 14.5 КОАП, но ведь чек выбит и налог уплачен. Считаю как максимум могут предъявить за ч4 ст 14.5. Как можно оспорить данное обвинение? Спасибо
, вопрос №3196003, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Но на квитанции прописано, за какие услуги оплачено и стоит печать и подпись юриста
Добрый день подскажите пожалуйста. Я выиграла суд, и подала на взыскание услуг юриста с проигравшей стороны, они написали возражение, что квитанция договор не является доказательством оплаты,нужен кассовый чек. Но на квитанции прописано, за какие услуги оплачено и стоит печать и подпись юриста.
, вопрос №3203123, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, покупали телефон в салоне Билайн, в рассрочку, в чек добавили много услуг на которые мы не
Здравствуйте, покупали телефон в салоне Билайн, в рассрочку, в чек добавили много услуг на которые мы не соглашались, продавец заявил что это бесплатно, в итоге мы переплатили 18 тысяч рублей, и ещё, нам навязали страховку, но страхового полиса не дали
, вопрос №3205129, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Вещи привезли без чеков и каких либо документов, сам магазин в телеграмме, оплата производилась переводом на банковскую карту
Я купил вещи в онлайн магазине, но товар приехал ненадлежащего качества. Магазин отказывается возвращать деньги и говорит, что могут только поменять Вещи привезли без чеков и каких либо документов, сам магазин в телеграмме, оплата производилась переводом на банковскую карту
, вопрос №3247763, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021