8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не буду убирать то через суд?

Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории из 64 кв собрал подписи 40 кв. Но дело в том что требуется собрать подписи жильцов 2/3 по площади кв.метры а там богатый человек выкупил весь первый этаж и сдаёт в аренду Магниту. Мне чтобы хватило голосов он тоже должен дать свое согласие на размещение торгового павильона на придомовой территории. А с ним не связаться, связался я управляющей этого человека, она сообщила ему (собственнику) и мне ответила что он против. Потом я ещё просил её что тут ничего такого нет, она сказала я подписывать не буду и мешать не буду ставьте без нашего согласия.

Дело в том что из 64 кв 7 кв принадлежит мэрии. Чтобы мне хватило голосов (площадь) надо чтобы абсолютно все квартиры проголосовали за меня или же в моем случае первый этаж (магнит) должен подпись поставить,а он против типо в Магните фрукты есть а ты поставишь это нам в убыток. А там у этого дома стоит с 90ых 2 ларька без согласования с жильцами дома, хозяин одного ларька убрал и продал свой в мэталалом и я на это место хочу поставить пока кто-то другой не поставил. Если я так не законно поставлю что будет то что голосов не хватает? Если жители не будут против жалобы не будет будут ли соответствующие органы, власти углубляться требовать от меня чтобы я убрал? Но там 2ой стоит тоже без документов и он уважаемый человек в городе знакомства в мэрии есть и т. д . Если мне скажут убери я скажу в городе много не законных уберайте все и я уберу. Жильцы не против. Мэрия Гос.комитет или роспотребнадзор что сделают? Штрафы какие могут. Если я не буду убирать то через суд? Что мне делать как быть? Спасибо

Показать полностью
, Рухлан, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Самовольное установление павильона  повлечет не только привлечение к административной ответственности с наложением штрафных санкций, но и наложение обязанности по приведению придомовой территории в первоначальный вид, что также сопряжено с финансовыми затратами.

В случае самовольного занятия части земельного участка административный штраф, рассчитываемый из размера кадастровой стоимости земельного участка, исчисляется пропорционально площади самовольно занятой части земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Домоправительница многоквартирного дома угрожает повысить плату за её услуги, если жители не будут убирать его
Домоправительница многоквартирного дома угрожает повысить плату за её услуги, если жители не будут убирать его. Это законно?
, вопрос №3220020, Алёна, г. Москва
Земельное право
В случае, если не будет преемника, то кому он должен передать дела?
Здравствуйте! Действующий председатель СНТ берет самоотвод. В случае, если не будет преемника, то кому он должен передать дела?
, вопрос №3279531, Лилия, г. Москва
Недвижимость
Если я не смогу вовремя платить кредит в банке втб или вообще не буду платить, то суд может каким нибудь
Здравствуйте.У меня сейчас такая ситуация. У меня есть кредит под залог недвижимости. (В банке когда обращаюсь с вопросом этот кредит называют ипотекой). Плачу исправно уже 2 года. Есть много просрочек по микрозаймам. Есть кредит в банке втб. Вот суть вопроса: Если я не смогу вовремя платить кредит в банке втб или вообще не буду платить,то суд может каким нибудь образом заставить меня или банк у которого в залоге моя квартира,заставить продать ее чтобы рассчитаться с долгами по кредиту и микрозаймам,если учитывать тот факт,что кредит под залог недвижимости я плачу исправно и просрочек не было??? Заранее спасибо.
, вопрос №3310996, Андрей, г. Клин
Недвижимость
Назначили день заседания но он не был уведомлен и суд перенесли, если он так и не будет ходить то суд так же оставит решения суда заочным?
Доброго времени суток, скажите пожалуйста, такая ситуация: Выписали человека из муниципального жилого помещения заочным решением суда, он направил письмо что бы отменили решения, решения отменили. Назначили день заседания но он не был уведомлен и суд перенесли, если он так и не будет ходить то суд так же оставит решения суда заочным? Ну он потом опять его сможет отменить!
, вопрос №3320750, Валерий, г. Москва
Уголовное право
По состоянию здоровья не могу продолжать рабочую деятельность, бывшая жена грозит что если не будет алиментов то подаст в суд и меня посадят
По состоянию здоровья не могу продолжать рабочую деятельность, бывшая жена грозит что если не будет алиментов то подаст в суд и меня посадят. Так ли это?
, вопрос №3322002, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021