8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, исполнительное производство имеет срок давности?

Здравствуйте, исполнительное производство имеет срок давности? У меня на машине наложен арест, а я хочу её продать но мешает ограничение на рег действия, можно их как то закрыть без оплаты?

2456089/18/77043-ИП от 02.10.2018

2580181/18/77043-ИП от 22.11.2018

, Николай, г. Москва
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. У исполнительного листа «срока исковой давности»  практически нет. Подал взыскатель ИЛ приставам в течение трех лет с даты вступления в законную силу решения суда, срок прервался. Окончил пристав производство, вернул взыскателю - срок возобновился.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание. Удачи

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
тобишь вариант только один чтобы продать машину, нужно заплатить эти производства?
Похожие вопросы
Все
Исполнительное производство
Здравствуйте! Исполнительное производство завершено, но выставлен счет на исполнительный сбор. Это законно?
, вопрос №3087905, Анна, г. Орел
Исполнительное производство
И если нет, то как прекратить данное исполнительное производство?
Здравствуйте! 08.07.2015 года мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с меня в пользу банка суммы долга. Данный судебный приказ был принят судебными приставами к исполнению 13.04.2021 года (дата начала Исполнительного производства). Имел ли право пристав начинать исполнительное производство ввиду того, что истек срок подачи судебного приказа к исполнению, который составляет 3 года со дня его вступления в законную силу? И если нет, то как прекратить данное исполнительное производство? И что происходит с судебным приказом после пропуска срока его предъявления к исполнению - теряет он юридическую силу или нет, либо аннулируется?
, вопрос №3104992, Яков, г. Иркутск
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правильно ли я понимаю, что налоговый вычет не имеет срока давности?
Здравствуйте. В 2014г гражданином была приобретена квартира за 1 000 000р, до текущего момента на имущественный вычет в налоговую права ни разу не заявляли. В текущем 2022г этим гражданином продано нежилое помещение с получением дохода в размере 740 000р, можно ли получить налоговый вычет на данный доход воспользовавшись вычетом с той самой квартиры с 2014г ? Правильно ли я понимаю, что налоговый вычет не имеет срока давности ?
, вопрос №3181813, Алексей Иванов, г. Иваново
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Скажите пожалуйста, какой срок давности по кредиту
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой срок давности по кредиту.
, вопрос №3198511, Анастасия, г. Нижний Тагил
Семейное право
Но, исполнительное производство задвоилось и висит под фамилией прошлого пристава, соответственно арест не снят и списания происходят
Здравствуйте! Исполнительное производство передали другому приставу. Судебный долг погасила. Банк снял арест по исполнительному производству пристава которому передали дело. Но, исполнительное производство задвоилось и висит под фамилией прошлого пристава, соответственно арест не снят и списания происходят. Пристав которому передали дело не видит долгов и говорит что всё погашено. Но карта арестована и деньги списывают. Я нахожусь в другом регионе. Что делать?
, вопрос №3204843, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021