8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность как-то вернуть деньги?

Оплатила покупку в продуктовом магазине по банковской карте. Продавец ошибся и вместо 952, 80 ввела сумму 9528 рублей. Ошибку я обнаружила только спустя 10 дней. Бумажный чек я не сохранила. Есть ли возможность как-то вернуть деньги?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юлия.

Есть. Если чек у вас не сохранился, то ничего страшного. Данные должны быть   в магазине. Поэтому можно будет проверить. 

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если вам откажут, вы можете обратиться в суд. Также можете написать претензию на официальный сайт магазина. Они обычно быстро реагируют.

Если это Магнит, Ашан, Окей, Пятерочка, то тем более никаких проблем не возникнет. У них есть специальная программа на кассах, где можно проследить какой товар приобретен. И они почти всегда возвращают, если есть ошибка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021